Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» примет на своем поле «Зенит».
– Сможет ли «Краснодар» навязать борьбу с «Зенитом» в предстоящем матче?
– Думаю, что да. «Краснодар» играет дома. Кордоба вернулся, уже забил два гола в предыдущем матче. Сперцян начал забивать, поначалу у него были с этим проблемы. В таких матчах, когда мы знаем, что там болельщики хорошие, стадион хорошо болеет, команда атакующая, игра должна быть интересной. Даже не важно, как матч закончится. Важно, чтобы игра была зрелищной.
– Можно ли рассчитывать на выход Соболева на поле ? Все его конкуренты по позиции уже в строю.
– Скорее всего, он не будет играть, я так думаю. Потому что этот Лусиано забивает, Кассьерра тоже забил, который вообще лучший бомбардир прошлого чемпионата. А в три нападающих, я думаю, что не рискнут они сыграть. Наверное, выйдут в два.
– Если «Краснодар» не справится с «Зенитом», то команда Мусаева может потерять мотивацию?
– Нет, как команда может потерять мотивацию? Это профессиональные игроки, они огромные деньги зарабатывают. О какой мотивации может быть речь? По сути, одна треть чемпионата только прошла, 9 туров. Нынешние результаты на конечный результат могут никак не повлиять. Сейчас еще 5-6 туров пройдет и наступить зима, потом будут какие-то новые покупки в составе… Уже весной будут совершенно другие команды. Это обычная история.
Один матч никак не может повлиять на дальнейшие события. Каждый матч для «Зенита» будет тяжелее и тяжелее. Точно также и для «Краснодара». В нижней части турнирной таблицы команд восемь претендуют на вылет. С этим мириться никто не будет. Будут покупки и настрой на лидеров, так что все будут терять очки. Я имею в виду первая шестерка: московские команды, «Краснодар» и «Зенит». Все будут терять очки, никому просто не будет, – отметил Веденеев.
«Ливерпуль» достиг соглашения о назначении Андони Ираолы новым главным тренером ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев разобрал ключевое поражение «быков» в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин тренируется в составе ...
Французский нападающий, чемпион мира 2018 года Оливье Жиру близок к продлению ...
«Зенит» с отсылкой к «Гарри Поттеру» отреагировал на то, что тренер «Ювентуса» ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поставил оценку чёрно-зелёным за ...
Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
«Зенит» отреагировал на то, что Спаллетти на русском языке ответил на вопрос болельщика
Тюкавин тренируется в составе сборной России перед товарищеским матчем с командой Буркина‑Фасо
"Зенит" активен на трансферном рынке
Агент предположил, когда состоится трансфер Батракова в "ПСЖ"
Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер