Непомнящий: «Первая тройка клубов РПЛ будет всё дальше уходить вперёд от конкурентов»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий дал оценку самым интересным матчам прошедшего тура РПЛ.


- Главным событием тура стало дерби ЦСКА – «Спартак». Вас удивил результат матча, ведь считалось, что у хозяев побольше шансов на победу?

- Этот матч меня разочаровал. И не только тем, что там оказалось не очень много футбола, но и очень неприличным поведением некоторых футболистов. Понятно, что это дерби, домашняя игра и хотелось победы, но надо уметь держать себя в руках. Это очень важно. А что касается результата, он справедлив, потому что «Спартак» был лучше.

- ЦСКА мало того, что не забил, но и не нанес ни одного удара в створ. Не считаете, что это провал?

- Я не очень люблю что-то говорить в адрес тренеров, но мне кажется, Станкович переиграл Николича. Это касается и определения состава, и плана на игру. Я очень удивился выбором футболистов в стартовый состав ЦСКА. - Что именно удивило? Отсутствие Пьянича? - Нет. Я как раз не считаю, что Пьянича надо было выпускать с первых минут. Он еще не играет в нужном ритме. Действует медленнее, чем необходимо. Мне не понравился выбор Николича в атаке. Мусаев был достоин играть в таком матче.

- Что еще запомнилось по данной игре, помимо драк?

- Мне показалось, что качество футбола было не очень высоким с обеих сторон. Но «Спартак» знал, что делает, и каким образом нивелировать хорошие качества «армейцев». ЦСКА силен комбинационной, позиционной атакой. В этот раз не получилось ни с атаками, ни с завершением. Я думал, помог бы Пьянич в этом, но команда ведь не нанесла ни одного удара в створ. То есть, фирменной игры у ЦСКА не было. Это потому, что гости сыграли очень грамотно. Они были быстрее, мобильнее, перекрывали все зоны. «Армейцам» было сложно найти хорошее продолжение.

- Как восприняли ничью «Динамо» с «Ростовом»?

- Это уже тенденция. «Динамо» из-за того, что несколько матчей не очень мобильно сыграло в обороне, начинает хромать. Изначально, козырь «бело-голубых» – это игра в атаке. У них хорошая первая линия, и в середине все здорово. Но из-за того, что много проблем в защите, и в нападении игра не получается.

- «Краснодар» победил в одиннадцатом матче подряд и продолжает возглавлять таблицу. Как воспринимаете такое шествие «быков»? Уже привыкли к их успехам?

- Да. В свое время я говорил, что фаворит чемпионата все равно «Зенит». А «Краснодар» способен только на то, чтобы составить ему конкуренцию. А сейчас мы видим, что южане научились дожимать. Когда они в матче с «Оренбургом» забили первый мяч, то гости бросились вперед, за что и были наказаны. Сейчас очень сложно к чему-то придраться в игре «Краснодара». Команда отлажена, настроена и управляема. Думаю, что скорой смены лидера чемпионата ждать не стоит. И вообще, первая тройка будет все дальше уходить вперед от конкурентов.

- «Локомотив» с трудом и минимальным счетом обыграл «Рубин». Как это восприняли?

- На игре «Локомотива» сказалась нехватка Батракова и Баринова. Тем не менее, команда игру держит, старается играть в свой футбол. Моменты она создавала, другое дело, что не очень получилось с реализацией.

Читайте также:
0 / 0
836 29
Футбольные новости
876 27

«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова

Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...

238 0

Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»

Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...

552 8

Кузнецов: «Зенит» и «Краснодар» – фавориты РПЛ, но они будут оступаться

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...

441 3

Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...

1600 11

Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...

1837 41

Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...

1496 91

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.5%
Хорошо
42.7%
Удовлетворительно
6.6%
Плохо
6.2%
Популярное
10257 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11019 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33715 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13674 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают