Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее