Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
По нашей информации, в зарплате бразилец вырос почти в 2 раза.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об интересе к ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин посоветовал московскому ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», как Дмитрия Баринова ...
Экс-защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...
Бывший защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с Bobsoccer.ru прокомментировал переход ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
В ЦСКА прокомментировали интерес к Симичу и Рогановичу
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
"Дивеев не сделал ничего ужасного" - Васин о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
«Трабзонспор» отклонил предложение «Зенита» по Филипе Аугусто, посчитав его недостаточным