Лепёхин - о чемпионской гонке: «Зенит» - всё равно фаворит чемпионата по всем показателям»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин поделился мнением о гонке лидеров после 11-го тура РПЛ.


- После 11-го тура лидер не сменился. «Краснодар» и «Локомотив» по-прежнему опережают «Зенит». Как это воспринимаете?

- В таблице большая плотность между этими командами, поэтому текущий вид таблицы ни о чем не говорит. Меня не смущает такое положение, потому что фаворитом чемпионата все равно остается «Зенит». Если бы это было за тур или два до конца чемпионата, тогда это могло бы вызвать беспокойство у поклонников питерского клуба. А сейчас еще вся борьба впереди. Двадцать раз все может поменяться.

- «Зенит» забил лишь один мяч в ворота «Оренбурга». Не считаете, что питерцы могут начать нервничать из-за своих позиций в турнирной таблице?

- Надеюсь, нет. Конечно, команда, от которой все ждут побед, будет чувствовать себя некомфортно на месте ниже первого. Победа над «Оренбургом», одержанная с трудом, позитива не добавляет. Но чемпионская команда должна справляться с такими моментами.

- Считаете, по игре «Зенит» все равно выделяется на фоне конкурентов?

- Не знаю, как по игре, но по составу, инфраструктуре и другим показателям, именно питерцы фавориты турнира.

- Глушенков выбыл еще на месяц из-за повреждения мышц задней поверхности бедра. Почему у него
пошли травмы? Может организм не готов к такому ритму, нагрузкам?

- Травмы бывают часто. Это обычная часть работы футболиста. В конкретном случае сложно сказать, потому что я не знаю, насколько он подвержен травмам в своей карьере.

- Как долго удержится лидер, учитывая, что в следующем туре «Краснодар» играет со «Спартаком» на выезде?

- Даже если после следующего тура «Краснодар» покинет первое место, то отставание будет небольшим. Поэтому глобально ничего не изменится. Так что делать серьезные выводы бессмысленно.

- Как восприняли поражение «Динамо», которое считалось фаворитом матча с ЦСКА?

- Я удивился, когда «Динамо» сравняло счет, потому что у гостей было тотальное преимущество по голевым моментам. Просто они так глупо их не реализовывали. Я думал, что в итоге «Динамо» накажет их за это. Но на 90-й минуте футбольный бог повернулся лицом к ЦСКА. «Армейцы» больше заслужили победу.

- Не считаете, что после осечек от прямых конкурентов, «Спартака» и ЦСКА, позиции Лички пошатнулись?

- Это определяет руководство. Я бы не сказал, что у команды сейчас супернегативные результаты. Понятно, что у «Динамо» есть проблемы в обороне, о чем говорит статистика. Какие-то выводы уже надо делать. Одна или две игры могут быть стечением обстоятельств. Что-то не пошло. А когда команда стабильно пропускает, нужно либо менять исполнителей, либо тактический рисунок. Важно уделить внимание обороне.

- «Спартак» разгромил «Ростов», но от первой тройки отстает на семь очков. Насколько критично отставание, ведь лидеры вряд ли посыплются?

- Для борьбы за чемпионство отрыв уже большеват. Но все еще впереди. С другой стороны, семь очков – это три игры, что уже неприятно. Это ведь не одно очко.

.

Читайте также:
0 / 0
900 21
Футбольные новости
63 0

Семин — о чемпионской гонке: Не списываю ЦСКА со счетов

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...

128 2

Константин Генич: «Краснодар» сейчас больше заботит, что делает «Зенит»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

177 5

«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...

198 5

«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...

137 0

Погребняк: за «Балтику» обидно, но они красавцы, в каждом матче диктуют свои условия

Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...

142 1

Юрий Сёмин: «Зенит» и «Спартак» не в лучшем положении перед матчем — задачи были другие

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...

264 5

Юрий Сёмин рассказал, за счёт чего «Балтика» может обыграть ЦСКА

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10824 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14412 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18064 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8245 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают