Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.
- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?
- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей
- Малкома и Кузяева?
- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что клуб ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за качества ...
«Зенит» в телеграм-канале поздравил нападающего Александра Соболева с 50-м матчем ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что возмущен ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
В Самаре завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...
«Спартак» закрывает для себя первый круг чемпионата игрой с «Ахматом» в гостях.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Соболев провёл 50 матчей за «Зенит»
«Зенит» теряет очки в Самаре
Семак — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Сложно создавать моменты по такому полю»
Бабаев — о бюджете ЦСКА: «Очень существенную часть клуб получает от букмекера»
«Динамо» Мх обратится в ЭСК РФС по итогам матча против ЦСКА