Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба во время выступления за «Зенит» всегда ...
Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини стал лишь третьим тренером, которому ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский ...
Эти и другие новости из лагеря петербургского клуба.
Бывший игрок краснодарской «Кубани» и ростовского СКА Александр Чугунов в беседе ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
«Может, "Зенит" так хочет ослабить ЦСКА?» - Чугунов о переходе Дивеева
«Дзюба вообще красавчик, всегда поддерживал молодых в «Зените» — Гасилин
«Челси» готов выложить € 75 млн за Рафаэла Леау — источник