Гранат считает, что в этом чемпионате РПЛ больше клубов претендуют на золото, чем в прошлом

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».



- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?

- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».

- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?

- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.

- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?

- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.

- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?

- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.

- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?

- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.

- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?

- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.

- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.

- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.

Читайте также:
0 / 0
782 1
Футбольные новости
87 2

Якубко: «Краснодар» будет мешать «Зениту» стать чемпионом, «Динамо» тоже будет

Бывший нападающий «Динамо» Мартин Якубко высказался о шансах команд на победу в ...

190 1

В «Родине» ответили, есть ли у клуба планы построить домашний стадион в Москве

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о будущем московского ...

176 2

Кузнецов: Кисляк подошёл бы Луису Энрике, он похож на Витинью

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, какому европейскому ...

132 0

Эмери в восторге от Кварацхелии: «Он может выиграть "Золотой мяч"»

Унаи Эмери, бывший главный тренер московского «Спартака», высоко оценил игру ...

98 1

Мостовой: «Галатасарай» намного сильнее «Локо», для Батракова переход туда — повышение

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о перспективах ...

247 3

«Спартак» объявил о продлении контракта с Помазуном до 2029 года

«Спартак» продлил контракт с голкипером Ильей Помазуном, сообщает пресс-служба ...

547 19

Какие позиции ещё нужно усилить топам РПЛ? ПФК ЦСКА

ЦСКА: появится ли новый нападающий?

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.6%
Популярное
16755 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10929 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4149 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

12875 313

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

21086 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают