Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».
- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?
- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».
- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?
- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.
- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?
- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.
- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?
- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.
- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?
- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.
- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?
- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.
- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.
- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался о стычке между игроками команды во ...
В понедельник, 11 мая, стало известно, что волгоградский «Ротор» сыграет в стыковых ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что лучшим игроком матча ...
Российский тренер Игорь Колыванов отреагировал на победу ЦСКА в матче с «Пари НН».
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что решение о продаже ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не соглашусь, что «Пари НН» играл лучше нас. Мы проявили характер и забрали матч»
ЦСКА вырвал победу в матче с "Пари НН", проигрывая к 89-й минуте
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции