Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»
В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.
— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.
— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.
— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин
Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Педро является самым дорогим игроком ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бывшего футболиста команды ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев впервые рассказал о переговорах с ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов указал на серьезные проблемы с ...
В среду в Москве на Аллее спортивной славы ЦСКА прошла торжественная церемония ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Игрок «Динамо Мх» Шумахов: «Сейчас худшее судейство в РПЛ за мою карьеру. Я бы сходил на разбор, послушал»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Роман Бабаев назвал Владимира Пономарева легендой отечественного спорта
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время