Дзюба не подходит для прессинга на протяжении всего матча, который может помешать «Зениту» вести свою игру

  • Эта статья в архиве

«С точки зрения ведения игры «Зениту» очень выгодно, чтобы Дзюба вышел в стартовом составе «Акрона».


Если поле в Самаре, где планируется проводить поединок, будет ровное, а с неба не польёт дождь, то «Зенит» будет доминировать весь матч, - считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- Помешать питерцам вести свою игру можно только прессингом на протяжении всего матча, а, значит, дисциплиной в обороне и хорошей физической подготовкой. Для такой игры Дзюба не подходит ни по каким своим качествам. В случае участия его в матче стопроцентный выход из обороны «Зениту» обеспечен, и контратак можно не опасаться. Можно даже сказать, что при таком раскладе «Акрон» невольно, сам того не осознавая, сыграет с «Зенитом» в поддавки.
Если тренерский штаб «Акрона» способен на неожиданный стратегический ход - все ведь, включая, вероятно, и тренерский штаб «Зенита», ждут Дзюбу на поле, - то он должен, наоборот, не поставить Дзюбу в стартовый состав, а поберечь его на концовку игры. Чтобы сравнять счет или в случае удавшейся игры на 0:0 попытаться затолкать победный.

Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.

Напомним, что у Дзюбы была громкая история, правда, уже 6-летней давности, когда он, сосланный Роберто Манчини в аренду в тульский «Арсенал», обеспечил канонирам ничью в матче против «Зенита», сравняв счет на 88-й минуте встречи. Тогда ему еще не исполнилось и 30, он провел на поле всю игру. Через 8 месяцев, уже при Сергее Семаке, Дзюба рассказал подробности своего конфликта с Манчини, отметив, что итальянец – «вообще не тренер. Бизнесмен, дипломат - возможно». И подчеркнул: «Он до многих докапывался, мне не обидно за себя - обидно за клуб, которым я очень проникся». Потом был домашний ЧМ, сделавший Артема героем, а через 4 года он хлопнул дверью «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
651 0
Футбольные новости
254 3

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

495 6

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

104 4

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

1113 15

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

718 3

Тренер «Балтики» Талалаев: «Половина стадиона явно пришла на «Спартак», но думаю, что мы своей игрой заслуживаем уважения»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...

1151 17

Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

1150 2

«Самая быстрая команда». Генич — после победы «Спартака» над «Балтикой» в 4-м туре РПЛ

Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11809 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15473 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4535 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22143 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9776 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают