Бразильский журналист Густаво Рофман, работающий в издании ESPN, объяснил, почему игроки выбирают «Зенит» даже в отсутствие еврокубков.
– Большинство футболистов родом из бедных слоёв населения. Чтобы стать профессионалом, им приходится через многое пройти, но это их шанс помочь семье, которой не хватает на жизнь. Понятно, что есть исключения, но в целом так. Известность, большой контракт, помощь родным – это то, о чём привыкли думать начинающие футболисты в Бразилии.
– Понятно, что все хотят в «Реал» и «Ливерпуль», но, наверное, мало кто готов ехать в Африку. Где в этом спектре находится чемпионат России и «Зенит»?
– В первую очередь все хотят попасть в Европу, в какую-то известную команду. Африка действительно вызывает ноль интереса. К МЛС сейчас стало побольше внимания. Огромный поток в сторону Азии: Япония, Таиланд, Китай, Катар, Саудовская Аравия.
Что касается вашей страны, то подход примерно такой: «Я играю в Бразилии. Есть вариант поехать в Россию. «Зенит» – большой клуб. Даже без участия в еврокубках есть шанс засветиться и попасть в другие европейские клубы, если действительно получится себя проявить». Ход мысли примерно такой. Ну и большущая зарплата, само собой, является важным фактором.
Бразильский журналист и инсайдер Вене Касагранде объяснил ситуацию со срывом ...
В заявлении представители нападающего сообщили о «событиях, которые помешали ...
Представители нападающего «Зенита» Луиса Энрике объявили о завершении ...
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА и трансферы
«Это был элемент шоу». На «Матч ТВ» отреагировали на конфликт Генича и Нагучева
"Галатасарай" до 25 млн евро увеличил предложение по Батракову. Агентам готовы дать максимум 3 млн комиссии
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за Койта - источник