Анатолий Бышовец: «Зенит» весной не показал мобильности и мотивации

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец объяснил , почему в этом сезоне несколько команд претендуют на титул в РПЛ, в отличие от прошлых, когда доминировал «Зенит».

За тур до финиша чемпионата на первом месте идет «Динамо», набравшее 56 очков, на два очка от бело-голубых отстает клуб из Петербурга, на три — «Краснодар», который встречается с динамовцами в последнем туре.

«Все команды, претендующие на золото, испытали проблемы во второй части сезона. «Тот же «Краснодар» — его игра впечатляла в прошлом году, клуб по праву претендовал на лидерство. Но смена тренера, то, что произошло у них в команде, снизила эффективность команды. Ее одно время было не узнать.

«Динамо» тоже прошло полосу кризиса после возобновления чемпионата. Вспомните их поражения от «Ростова», «Спартака», «Урала». Все они были следствием подготовительного периода. Потом динамовцы имели более простой календарь, одержали победы, которые помогли им восстановиться физически и психологически.

Что касается «Зенита», то он проигрывал из-за отсутствия мобильности. Пропускали голы на последних минутах — от «Динамо», ЦСКА, «Факела». В «Зените» много южноамериканских игроков, надо уметь их тренировать в условиях «рваного» календаря. У нас нет полноценного спортивного цикла: то пауза, то игра, долгий зимний перерыв. У бразильцев если есть возможность отдыхать, они, поверьте, будут отдыхать. Я проходил эту практику, когда тренировал португальский «Маритиму». Они вообще не любят тренироваться. А когда график «скачкообразный» в сезоне, могут возникнуть проблемы.

Плюс инерция побед «Зенита». Уходит мотивация игроков, появляется недооценки соперника, неуважение к нему. Отсюда все эти попытки сыграть вальяжно, на публику, как делает, например, Клаудиньо. Он пытается действовать нестандартно, зрелищно, чем-то удивить, но это все в ущерб развитию атаки, которая из быстрой превращается в медленную, потому что соперник успевает возвращаться назад», — отметил Бышовец.

Читайте также:
0 / 0
609 0
Футбольные новости
0 0

Матеус Алвес — о Лусиано: «Мы благодарим «Зенит» за этот переход. ЦСКА долго искал такого игрока»

Нападающий Лусиано это тот игрок, которого ЦСКА достаточно долго искал, заявил ...

546 7

Геннадий Орлов оценил трансферную работу «Зенита» этой зимой

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферной ...

257 0

Дмитрий Аленичев поделился мнением о назначении Хуана Карседо и перспективах "Спартака" в текущем сезоне

Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...

408 3

Тарханов объяснил, почему Эракович не станет потерей для «Зенита»

Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...

582 11

Головин — худший в составе «Монако» по версии L’Équipe

«Страсбур» в четверг вечером обыграл «Монако» со счетом 3:1 в матче 1/16 финала Кубка ...

182 1

«Рубин» хочет приобрести полузащитника «Ростова» Щетинина

Казанский клуб «Рубин» рассматривает возможность подписания полузащитника ...

2898 47

Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»

Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.8%
Нет. Мартинс останется
37.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6975 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15479 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

16441 277

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16657 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

13722 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают