Дуглас Сантос ответил на несколько вопросов .
— Мы заметили, что на этих сборах вы чаще общаетесь с Родригао и даже за столом сидите вместе. Стали с ним друзьями?
— На самом деле с первых дней, как только Родригао пришел в «Зенит», мы сразу поняли, что во многом похожи, у нас примерно одинаковые привычки, традиции. А поскольку еще и на поле играем рядом, это тоже помогает сблизиться: много общаешься, взаимодействуешь. Порой и без слов надо друг друга понимать. В общем, подружились, а теперь отношения крепнут.
— Зимой в «Зенит» придет ваш соотечественник Ренан, а летом другой бразилец Ду Кейрос. Что о них уже знаете?
— Наши футбольные пути пока не пересекались. Могу сказать только то, что это очень талантливые ребята, качественные футболисты, парни с большим потенциалом. Предполагаю, что с ними наша и без того цельная и боеспособная команда станет еще сильнее. Ну, а мы скоро примем их с распростертыми объятиями, поможем в адаптации и стать еще лучше, чтобы они помогли нам в ответ.
— Вы в свое время приходили в «Зенит» как левый крайний защитник, однако уже успели поиграть и в центре обороны, и в середине поля.
— Во-первых, скажу, что это было необычное и интересное время для меня. В одном матче мог сыграть слева, потом в центре поля, а затем и в центре обороны. Это помогло мне вырасти как профессионалу — овладел новыми навыками.
Конечно, когда твой основной профиль — фланговый защитник, непросто перестроиться. Потому что голова на разных позициях работает по разному. Пришлось ко многому привыкать, обращать внимание на совершенно другие вещи. Но я благодарен тренерскому штабу за то, что он дал мне возможность овладеть разными амплуа на поле. Теперь чувствую себя куда более универсальным игроком. Где бы я ни потребовался Сергею Семаку, готов помочь команде именно там.
— Что скажете о перспективах Данилы Кругового, который по своему основному амплуа также является левым крайним защитником?
— Круг, безусловно, наш талант. Нам очень повезло, что он играет в «Зените», потому что это очень сильный, быстрый футболист. Прекрасно закрывает левую бровку, если мне доводится выходить на другой позиции. Мы много общаемся во время тренировок, просто болтаем, обсуждаем какие-то вещи. Думаю, во второй части сезона команде абсолютно точно пригодятся его сила, скорость, молодой задор с напором. Все это принесет много пользы «Зениту», потому что этот парень обладает феноменальными качествами.
.
Пресс-служба мексиканского футбольного клуба «Тихуана» на своем официальном ...
25-летний нападающий "Ред Булл Брагантино", в среду должен был вылететь в Москву, где ...
Специально для bobsoccer.ru бывший главный тренер «Зенита» рассуждает о перспективах ...
По информации журналиста Себастиана Шрура, аргентинский вингер Пабло Солари ...
Алжирский клуб «Кабилия» объявила о переходе из «Урарту» российского форварда ...
«Байер» обыграл «Кельн» в четвертьфинале Кубка Германии.
В начале января московский «Спартак» объявил, что новым спортивным директором ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Хулио Мигель Нето : "Зенит" предлагает 28 миллионов евро за полузащитника "Фламенго" и сборной Бразилии Жерсона
СМИ: Пабло Солари подпишет контракт со "Спартаком" в пятницу
«Никто не ныл». Круговой ответил на претензии болельщиков после критики новой схемы ЦСКА
Источник: В среду Аллерандо должен был вылететь в Москву
Пономарёв – о голе Кисляка: дайте ему ещё десять раз с ходу пробить по этому мячу, он не попадёт