Желание игрока «Зенита» Малкома выступать в еврокубках выглядит совершенно естественным.
Если он уедет в Европу, надо помнить, что футболист будет представлять там Россию, подчеркнул бывший форвард национальной сборной Руслан Пименов.
Ранее нападающий «Зенита» Малком в интервью заявил о желании перейти в другой клуб, который выступает в еврокубках. В конце февраля бразилец Малком указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство.
Ранее в Российском футбольном союзе (РФС) сообщили , что существует теоретическая возможность, при которой бразилец сможет выступать за сборную России.
— Желание уйти в клуб, выступающий в еврокубках? Этого стоило ожидать. Конечно, он смотрит Лигу чемпионов и хочет выступать в еврокубках. Тяжело искать мотивацию [во внутреннем чемпионате] для игроков уровня Малкома, Клаудиньо, Вендела. Для «Зенита» возможный отъезд таких футболистов может стать проблемой.
— Но как его возможный отъезд выглядит с морально‑этической стороны? Футболист недавно получил российское гражданство.
— Это будет выглядеть нормально, потому что если Малком уедет, он будет представлять Россию в Европе, — сказал Пименов
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...
Тренерский штаб «Спартака» должен дать шанс вратарю Илье Помазуну сыграть в ...
Полузащитник «Пари НН» Валерий Царукян проведет первый зимний сбор в составе ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Марселем» (2:2, пен. ...
Как сообщает «СЭ», ПАОК сделал официальное предложение «Зениту» по защитнику ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
"Галицкий при желании может покупать футболистов и за 100 миллионов" - Ловчев
«Зенит» и «Крузейро» окончательно договорились о трансфере Жерсона - источник
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
ПАОК предложил "Зениту" 3 млн евро за Дркушича