Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился впечатлениями от опубликованного календаря на новый сезон РПЛ.
Также эксперт оценил шансы «Зенита» и «Спартака» в групповой стадии кубка.
— Я вообще к календарю отношусь абсолютно ровно — все равно играть 15 и 15 матчей, так какая разница, с кем стартуешь. Говорят, у кого-то лучше или хуже начало, но я не вижу разницы.
— Уже в пятом туре «Зенит» сыграет со «Спартаком». Будут ли обе команды в оптимальных кондициях к этой важной встрече?
— Основная подготовка к сезону идет зимой, когда у тебя два месяца, а сейчас перерыв короткий, изменений в командах особенно нет. Так что для набора формы четыре тура — вполне достаточно. Команды разгонятся, чемпионат наберет ход, так что это оптимальный вариант. Конец августа — для зрителей вообще прекрасно, люди из отпусков начнут возвращаться. Кто-то может и пораньше вернуться, чтобы увидеть этот матч.
— А что скажете о группах в кубке? «Зениту» достались «Ахмат», «Крылья» и «Балтика»…
— Для зрителей минус, что нет «Спартака», как в прошлом году – лишние два матча были бы интересны. Хотя, с другой стороны, можно и «заездить» такие игры, лучше на поздней стадии схлестнуться. Но группа непростая. Главное, не повторять ошибок прошлого года и не выходить с третьего места. Надо попадать в первые два — и все для этого есть.
— А вот группу «Спартака», который сыграет с «Краснодаром», «Динамо» и Пари НН», уже окрестили «группой смерти»….
— Я уточню — это «группа смерти» для Нижнего. Будем откровенны, основная задача этой команды в новом сезоне — не попасть в «стыки» и не вылететь. Если они вдруг сейчас не усилят состав, других задач у них нет. Тем более, в этом году не будет «Химок» и «Торпедо» — явных аутсайдеров. Команды внизу будут более-менее ровные, и Нижнему надо будет бороться за выживание. И по всем параметрам, на бумаге, «Краснодар», «Спартак» и «Динамо», конечно, сильнее «Пари НН». Непопадание в плей-офф для первых трех будет фиаско, для «Пари НН» — ничего страшного не произойдет.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Воронежский "Факел" стал первой командой, которая утратила шансы на выступление в ...
Пресс-служба "Динамо" объяснила отсутствие Фабиана Бальбуэны, Диего Лаксальта и ...
Футболисты «Барселоны» забили «Реалу» четыре гола в первом тайме матча 36-го тура ...
Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
Казанский «Рубин» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура МИР ...
Стали известны составы команд на матч 28-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Факел" покидает РПЛ
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»