Бывший игрок и тренер «Зенита» Вячеслав Булавин оценил готовность сине-бело-голубых к сезону.
В первом туре чемпионата РПЛ команда Сергея Семака встретится 25 июля в Нижнем Новгороде с «Пари НН». В минувшую субботу «Зенит» завоевал Суперкубок России, обыграв по пенальти ЦСКА.
– Думаю, по тем матчам, что мы видели, даже тренеры «Зенита» не могут быть удовлетворены состоянием команды, – говорит Булавин. – Пока «Зенит» не в форме. Одни раньше приступили к тренировочной работе, другие позже. У «Зенита» - много легионеров из дальних стран. Трудно их быстро привести к общему состоянию. Малком был не тот, какого мы привыкли видеть, Клаудиньо – тоже. Да любого можно взять и так про него сказать.
Понятно, что ребята выкладываются на полную, стараются, но, как ты ни старайся, если физической формы нет, - а это было заметно по объему работу, который проделывали футболисты, - то максимально хорошо выглядеть не будешь. Тренеры все это видят, пока еще время есть, чтобы «довести» игроков до нужного состояния к чемпионату.
– В матче с ЦСКА за Суперкубок «Зенит» выглядел неважно?
– Конечно. Даже неопытному человеку это было заметно. ЦСКА тоже не сказал бы, что хорошо был готов. Еще есть что подтянуть. Это проблема всех команд - не только «Зенита» и ЦСКА, даже зарубежных. Первые пять туров чемпионата России пройдут, и там уже будет видно, кто на что способен.
– Кузяев ушел из «Зенита», Вендела нет – игру в полузащите Семаку надо строить заново?
– Конечно. Сейчас новый человек пришел – Ду Кейрос. Ему, как и другим, нужна адаптация. В принципе, легионеры у «Зенита» неплохие. Мне и Мантуан нравится, вижу в нем перспективу. Вендел – тоже хороший игрок. Но, видите, он настроен продолжить карьеру в другом клубе. Нужно искать новые сочетания.
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...
Соперником красно-белых станет клуб «Елимай» из города Семей, выступающий в ...
Сегодня стало известно, что из-за проблем со здоровьем дочери бывший тренер ...
Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела
Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины