Футбольный эксперт Олег Терёхин дал характеристику трансферам «Зенита» и «Динамо».
- Если говорить о «Зените», то многие ждали отъезда звезд питерского клуба, Барриоса, Вендела, но этого не случилось.
- С Венделом непонятная ситуация, а зачем уезжать другим, я не знаю. Им нигде больше столько не заплатят. В Катар или Саудовскую Аравию их, видимо, не зовут. А в «Зените» они себя хорошо чувствуют, контракты у них хорошие. Зачем уезжать?
- Звезд «Зенит» также не купил, хотя писали о разных игроках. Как к этому отнеслись?
- Смотря кого называть звездами. Таких футболистов, как Малком, сюда заманить тяжело. Они дорого стоят. Поэтому «Зенит» берет молодых ребят. Это правильно. Надо их наигрывать и продавать. А если появятся варианты с какими-то звездами, «Зенит» их купит.
- Еще один наш лидер – «Динамо» продал на 28 млн. евро, а купил на 20. То есть был просто набор взамен ушедших игроков. Что об этом думаете?
- Цена – не показатель качества. Они усилили те позиции, которые надо было укрепить. «Динамо» все сделало правильно. Продало молодых ребят, получило неплохие деньги, и всем хорошо.
- Трансфер Захаряна можно назвать суперудачным?
- Если бы его продали за 200 млн. евро, тогда да. Хотя и так Арсена продали за приличные деньги. Больше бы за него никто не дал. Если бы «Динамо» играло в еврокубках, цена была бы выше.
.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
ЦСКА и трансферные новости
Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»
Турецкий журналист рассказал о причинах срыва аренды Огуза Айдына в ЦСКА
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник