Бывший нападающий «Динамо» Олег Терёхин поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».
- «Динамо» не так давно обыгрывал «Зенит» в Кубке России. Сможет повторить успех сегодня?
- В том кубковом матче «Динамо» обыграло «Зенит» по пенальти, а в основное время все-таки была ничья. Это нельзя забывать. А сегодня москвичам придется очень тяжело в Питере. Потому что «Зенит» объективно сильнее по игре.
- Насколько будет велик для «Динамо» фактор быстрого гола, ведь кубковом матче он сыграл большую роль?
- Конечно, это значимый момент. Если «Динамо» забьет, то будет уже совсем другой футбол. А если забьет «Зенит», то «бело-голубым» будет трудно отыграться и набрать очки.
- Но ведь если хозяева забьют, не исключено, что они успокоятся.
- Мне так не кажется.
- А вам не кажется, что «Зенит» немного притормозил, что на подсознании игроков сидит очковый отрыв и это тоже может сказаться на игре?
- Я не думаю, что команда Семака притормозила, потом против нее все сейчас бьются. Мы это видели и в матче с «Ростовом», в котором была ничья. Вот «Зенит» и теряет очки. Но не надо забывать, что это был выездной матч, а сегодня они играют дома.
- Но «Динамо» находится в такой ситуации, что команде нужно выходить на эту игру, как на матч года.
- Не исключено, что так и будет. Но «Зенит» все равно сильнее, поэтому наберет очередные три очка.
- Понятно, что «Зенит» будет играть первым номером. «Динамо» удобен такой вариант?
- Мне самому это интересно. Не исключаю, что так будет даже удобнее. Обязательно будут появляться какие-то зоны, которые можно использовать. В любом случае у «Динамо» будут моменты, чтобы забить. Я уверен. Так что мы вряд ли увидим нули на табло.
- Ничья устроила бы «Динамо»?
- Думаю, устроит.
- Какой счет мы сегодня увидим?
- 2:1 в пользу «Зенита».
- Как расцениваете шансы «Динамо» попасть в призовую тройку?
- Мне кажется, что если они удачно сыграют в Питере, добьются победы, то тогда это получится. Но надо смотреть, как сложатся оставшиеся матчи у всех претендентов на медали. Хотя я не могу сказать, что «Динамо» сейчас играет лучше, чем конкуренты: «Ростов», «Спартак» и ЦСКА. Скорее наоборот. Но варианты войти в тройку всегда есть.
.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал основные причины ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
ЦСКА и осень
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»
Гайич: «Не сказал бы, что в России плохое судейство. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку»
«Чувствовал себя ненужным». Защитник ЦСКА Виктор рассказал, почему не заиграл в «Бенфике»