Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказал мнение о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).«Любое судьбоносное решение нужно изучать вплоть до нюансов и их при переходе в АФК огромное количество, начиная от логистики до участия в двух кубках.
Если совершится переход в АФК, то для нас самой главной задачей будет попасть на ЧМ, но конкуренция будет непростая. Вопросов много, но нет времени изучать каждую деталь. Чем больше мы затягиваем, тем меньше вероятность перехода.
Если же не перейдем в Азиатскую конфедерацию, то возьмемся за наш российский футбол.
Я поддерживаю Андрея Аршавина в предложении заняться футболом внутри страны.
Уделить внимание детскому футболу, академиям и массовым школам, увеличить количество профессиональных команд Второй лиги — их все меньше и меньше. Футбол любят везде, и он должен развиваться по всей стране. Мы можем набрать ход в массовости и совершенствовании инфраструктуры. Можно попробовать взять паузу.
Легионеры будут приезжать в Россию, потому что у нас есть финансовые возможности. Могут не приехать серьезные звезды, но хорошие футболисты, готовые прогрессировать и зарабатывать деньги, и дальше играть в Европе, будут приезжать. У нас европейские клубы интересуются Конате.
Переход в Азиатскую конфедерацию непривычен и такого никогда не было и мы не знаем, что нас ожидает. Но я человек достаточно позитивный, поэтому приму решение о переходе в АФК. Главное, чтобы российскому футболу было хорошо там. В чем мой интерес к Азии? После пандемии у меня было предложение от катарского клуба и тогда я увлекся АФК. Там еще работал Хави. Но понятно, что катарский уровень невысокий и делали игру отыгранные футболисты. Да и сборная Катара на ЧМ показала, что далеко не самая сильная команда», — сказал Ташуев
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»
ЦСКА усилит правый фланг
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт