Игра получилась «качельная»: нельзя сказать, что та или иная команда владела преимуществом.
И те и другие старались играть в атаку, но эти атаки в основном получались позиционными. Однако я насчитал у «Зенита» шесть по-настоящему голевых моментов. Любопытно, из всех этих шести раз, когда игроки угрожали воротам соперника, они только один раз попали в створ ворот. У «Ростова» же за весь матч был только эпизод со штрафным, когда Кержаков отбил мяч в Осипенко, и удар Терентьева головой в концовке.
Конечно, «Ростову» во многом повезло. Как Клаудиньо не попал по мячу в двух метрах от ворот? Как Вендел промазал с одиннадцатиметровой отметки? Как Малком пробил мимо, когда вышел один на один? А Семак еще говорил после игры, мол, у его команды было не так уж много моментов. Да сколько же вам нужно моментов, чтобы забить?! С такими-то исполнителями!
Остался также немного неприятный осадок от судейства. Да, VAR исправил ошибку Карасева с пенальти (вот для этого он и нужен!), но судья и в других моментах чудил. Почему, например, не получил желтую карточку Мелехин, который и руками, и ногами засадил Венделу так, что тот аж подлетел? А некоторые откровенные фолы Карасев почему-то расценивал как борьбу… Странно, вроде опытный арбитр и зачастую занимал правильную позицию.
Разумеется, ничья на руку «Спартаку». Но должен сказать, что у «Ростова» очень большой потенциал. Наряду с «Локомотивом» у этой команды лучшие перспективы на следующие сезоны благодаря большому количеству талантливой молодежи. Не думаю, что команде Карпина грозит то, что случилось с «Сочи».
.
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Марселем» (2:2, пен. ...
Как сообщает «СЭ», ПАОК сделал официальное предложение «Зениту» по защитнику ...
Как стало известно «СЭ», в ночь на пятницу, 9 января, «Зенит» и «Крузейро» достигли ...
О заявке и новостях петербургского клуба.
«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, Жерсон вылетит из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ПАОК предложил "Зениту" 3 млн евро за Дркушича
«Зенит» и «Крузейро» окончательно договорились о трансфере Жерсона - источник
«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего в матче чемпионата Англии
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
«Сантос» попытался перебить предложение «Крузейро» по Жерсону, но их предложение было отклонено