Также бывший главный тренер «Динамо» выделил Федотова.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин согласился с решением исполкома РФС признать Сергея Семака лучшим тренером России в сезоне 2022/23.
Семак возглавил «Зенит» в 2018 году. Под его руководством петербургский клуб пять раз подряд стал чемпионом России, четыре раза подряд становился обладателем Суперкубка и один раз завоевывал Кубок России.
– Согласны ли вы с выбором Семака лучшим тренером России по итогам прошлого сезона?
– Конечно согласен, потому что пять лет подряд «Зенит» – чемпионы. Это не просто так. Бывает раз там, кто-то стрельнул, потом команда забарахталась, а тут, я считаю, это объективно, справедливо и заслуженно.
– Федотов завоевал серебро с ЦСКА и выиграл Кубок России. Это не весомое достижение, чтобы его сделать лучшим?
– Кубок – это второстепенный турнир, все-таки чемпионство ценится гораздо выше. Но я вам скажу, что Федотов тоже очень хороший тренер, мне тоже очень нравится его работа.
Федотов работал и в Оренбурге, и в Сочи. Он показал, что он умеет работать с игроками. Плюс, он следит за современным футболом, поэтому и результат есть.
– Семак пять раз подряд сделал «Зенит» чемпионом. В чем его уникальность, как тренера?
– Во-первых, хороший подбор игроков. Заслуга Семака, что он нашел хороших футболистов. Плюс, конечно, «Зенит» сейчас в материальном положении стоит очень серьезно на ногах. Игроки очень серьезно отбираются. Один Малком чего стоит в прошлом году. Вот его сейчас не хватает «Зениту». Команда имеет ряд очень хороших игроков, но что-то у них не ладится пока.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается