Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Рубином», трансферном окне и паузе на игры сборных.
— Сергей Богданович, как на «Зените» сказался перерыв в чемпионате? Все ли готовы помочь команде в Казани?
— Матчи сборных — всегда определенная сложность для тренерского штаба. Кто-то из футболистов играет больше, кто-то — меньше, а кто-то вообще не играет. Плюс перелеты. Состояние игроков, конечно, добавляет нам работы — некоторые из них возвращаются в команду за день-два до матча. С этим всегда приходится работать, ничего не поделаешь. Помимо Андрея Мостового, есть небольшие проблемы и у других игроков. Точно выбыл Андрей Мостовой, надеюсь, не надолго. Остальные готовятся, включая Родригао, который уже занимается в общей группе.
— Состав команды пополнил Вильсон Изидор. Оцените его физическое состояние. Будет ли он готов к игре с «Рубином»?
— Он готов играть. Сколько? Мы решим позднее. Мы уже провели тестирование его состояния. Конечно, он пропустил некоторое количество времени и выбился из игрового графика, но, тем не менее, выглядит неплохо. Думаю, что сыграть он готов, и главный вопрос в том, сколько.
— Довольны ли вы в общем и целом результатами прошедшего трансферного окна?
— Относительно. Держимся на плаву. Ушедшие игроки играли достаточно важную роль играли, а те, кто пришли, полноценно заменить их не могут — есть определенные вопросы, над которыми нужно работать. Да, поменялись некоторые обстоятельства, но мы будем работать в тех условиях, которые есть.
— Это будет первый для «Зенита» матч против «Рубин за полтора года. Поделитесь мнением об этом сопернике.
— Команда опытная, крепкая, которая в последние дни трансферного окна усилилась еще несколькими игроками. Это очень серьезный соперник, который хорошо играет дома и хорошо использует стандартные положения. В целом это крепкая команда, которая хорошо держит уровень единоборств и интенсивности. Я думаю, что ни одной команде не просто играть в Казани.
— Все ли игроки, вызванные в сборные, вернулись в состав команды? Михаил Кержаков не сыграл ни одного матча — как вы относитесь к этому?
— Ответ на второй вопрос нужно у Миши спросить. А мы обязаны отпускать всех игроков, которым приходит приглашение в национальную сборную. Михаил вернулся в расположение команды, тренируется и готовится к матчу так же, как и все остальные игроки. Все остальные вернулись, кто-то тренируется, кто-то — восстанавливается, все на месте.
— «Рубин» на флажке подписал несколько новых игроков. Может ли это как-то сказаться на встрече с «Зенитом»?
— Я не знаю — это решать главному тренеру. Думаю, Рашид Маматкулович разберется, кто в каком состоянии находится. Это игроки хорошие, качественные, но насколько они готовы сразу сыграть — вопрос к тренерскому штабу «Рубина». Они хорошо понимают возможности игроков, и мы знаем некоторых из них. Думаю, решение будет принято уже в день матча.
— На прошлой неделе у Алексея Сутормина родилась дочь. Какой совет вы, как опытный родитель, дали молодому отцу?
— Никакого (смеется). Я думаю, родители сами разберутся, что нужно делать и как — здесь мои советы не нужны.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
ЦСКА и осень
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам
Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES
Мовсесьян рассказал, что Жедсон в свое время мог перейти в ЦСКА