Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящей поездке в Казахстан.
— Сергей Богданович, команда вернулась к работе после нескольких выходных. Как будет строиться тренировочный процесс в ближайшие дни?
— Сегодня у нас втягивающее занятие, завтра начнем работу — в том числе, через матч, который мы проведем в Алма-Ате с «Кайратом» — и будем готовиться к возобновлению чемпионата. Все в обычном нашем режиме.
— Вы рассматриваете выезд в Казахстан, в первую очередь, как способ поддержания игрового тонуса для основы или проверку сил ближайшего резерва?
— Конечно, мы постараемся дать больше игрового времени тем, кто играет меньше. Тем, кто чаще выходит на поле, также нужно оставаться в тонусе — естественно, они тоже сыграют какое-то время.
— Насколько будут отличаться задачи на этот товарищеский матч по сравнению с тем, что было в начале сентября на домашней игре с «Сепаханом»?
— Никаких отличий. Товарищеский матч — это хорошая возможность быть в игровом тонусе и дать футболистам, которые получают меньше игровой практики, возможность проводить хорошие спарринги.
— Все ли футболисты, за исключением тех, кто вызван в сборные, готовятся к этой игре?
— Все, кто у нас был, минус Марио и Васильев, который вернулся после операции и, думаю, недели через полторы сможет начать заниматься. Марио уже работает по индивидуальной программе, посмотрим, насколько быстрым будет его процесс восстановления.
— Будете ли тщательно разбирать соперника, или в данном случае это не требуется?
— Пожалуй, у нас сейчас есть много других вопросов, которые мы должны разбирать. Конечно, мы посмотрим матчи «Кайрата», но подробный и тщательный разбор не нужен.
— Что в целом скажете о «Кайрате»?
— У клуба всегда большие амбиции, в составе есть игроки, знакомые российским болельщикам. В последние годы это один из лидеров казахстанского футбола, естественно, хорошая команда. На стадион придут болельщики, и для нас это очередная хорошая возможность сыграть с хорошим противником.
— Накануне «Зенит» продлил контракт с Андреем Мостовым. Как прокомментируете эту новость?
— Это замечательно. Андрей — твердый игрок нашей обоймы, тот футболист, который помогает нам и поможет в дальнейшем. Я рад, что договоренность между игроком и клубом достигнута, и что он заключил долгосрочное соглашение.
.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче