Сергей Семак: «Для нас эта игра была непростая, как и все матчи в чемпионате»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» прокомментировал победу над «Пари НН» в 1-м туре Мир РПЛ.


— Что касается игры команды в целом, то довольны, хорошо контролировали мяч, создавали моменты, смогли забить два хороших мяча. Отдельно рад за Матео Кассьерру, который много моментов имел по ходу наших матчей, но, к сожалению для нас, редко забивал. Сегодня сыграл хорошо, мы отдельно рады за него. Для нас эта игра была непростая, как и все матчи в чемпионате, но победа абсолютно заслуженная. Будем готовиться к следующему матчу, через два дня следующая игра, поэтому у нас кто-то сегодня не играл, на кого мы рассчитывали из-за кубковой игры, кто-то будет пропускать матч во вторник. Очень плотный график, мы должны быть готовы все, чтобы играть и играть хорошо.

— В первом тайме у «Зенита» не было ни одного удара в створ. Насколько упростило удаление Александрова игру во втором тайме?

— В первом тайме моментов, понятно, было немного ввиду плотности в обороне соперника. Думаю, если нет футболистов, которые очень сильны и индивидуально могут решить игру в отдельно взятом эпизоде за счет индивидуальных действий, конечно, сложнее вскрывать такую оборону. Но моменты были, игра длится не 45, а 90 минут. И в первом тайме я доволен качеством нашей игры. Мы стараемся контролировать, играть активно, но соперники часто выбирают такую модель игры против нас, когда отходят глубоко и делают акцент на контратаки или стандартные положения. Поэтому понятно, что остроты и много моментов не может быть, потому что мы играем на поле, которое уменьшается. При такой плотности моменты создавать гораздо сложнее.

— Прокомментируйте игру команды соперника. На что может рассчитывать «Пари НН» в этом сезоне на ваш взгляд?

— Что касается «Пари НН», соперник сегодня пытался использовать свои сильные качества — это стандартные ситуации. В первом тайме был неплохой момент после аута. Один момент, второй. Напряжение после стандартных ситуаций чувствовалось, учитывая качество тех же подач и передач. Есть игроки, которые качественно могут исполнять стандартные положения, есть игроки, которые могут забивать с этих стандартов. Не зря в прошлом сезоне команда 40% мячей забила после стандартов. Конечно, это сильное качество, которое они старались использовать, но на мой взгляд, за исключением нескольких моментов, мы сыграли надежно. В большей степени после аутов моменты приходили, чем после стандартных положений — угловых или штрафных.

Читайте также:
0 / 0
940 8
Футбольные новости
1989 42

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

611 20

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

687 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1435 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

309 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

1007 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24075 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

19319 453

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18702 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8981 350

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5452 301

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают