"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Весь "Зенит".

Фото ФК "Зенит"
Без Вендела
"Зенит" начал подготовку к матчу 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги с "Балтикой". В четверг первую тренировку с командой провел Мантуан, получивший травму в поединке с ЦСКА. Его участие в игре с "Балтикой" остаётся под вопросом. С высокой долей вероятности можно утверждать, что не сыграет в Калининграде Вендел. Бразилец вряд ли полелит и в Китай на матч WINLINE Суперсерии с "Шанхай Шэньхуа". Возвращение Вендела ожидается к поединку с "Краснодаром", который состоится 10-го октября.
В Калининград "Зенит" отправится завтра после утренней тренировки. Стартовый состав петербуржцев может выглядеть следующим образом: Адамов, Караваев, Андраде, Дивеев, Вега, Барриос, Карпукас, Глушенков, Джон Джон, Луис Энрике, Соболев. Матч "Балтика" - "Зенит" состоится в среду, 16-го сентября, начало встречи в 20-45.
На следующий день футболисты, не задействованные в сборных, получат краткосрочный отпуск, после которого команда начнёт подготовку к матчу с бывшим клубом Леонида Слуцкого.
Молодёжь
"Зенит-2" в субботу обыграл в Москве "Динамо-2" со счётом 3:0. Три голевые передачи сделал Вадим Шилов. Двадцать шестой ассист в сезоне оформил полузащитник Академии 2011 года рождения Илья Храбрый. В ЮФЛ команды Академии 2011, 2010 и 2009 годов рождения обыграли на выезде сверстников из МФА мо счётом 5:0, 2:0 и 3:2 соответственно. "Алмаз-Антей" 2009 обыграл дома "Родину" 2:0, весь матч за хозяев провёл один из лучших ассистентов ЮФЛ Никита Новиков. Результаты матчей между СШОР "Зенит" и "Мастер-Сатурн" 3:1, 2:0, 1:1.
"Прорыв" 2010 Александра Куртеяна со счётом 4:1 обыграл ФК "Фосфорит" (Кингисепп). В молодёжном первенстве России Дивизиона А "Зенит-м" обыграл в гостях махачкалинское "Динамо" со счётом 2:1. "Алмаз-Антей-м" выиграл у "Родины" 2:1.
Мы внимательно следим за событиями в российском и городском футболе.
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке