Экс-игрок «Зенита» Дмитрий Радченко оценил трансфер нападающего сине-бело-голубых Малкома в «Аль-Хиляль».
«Очень хорошая сделка. Выгодная и для клуба, и для игрока. Это и есть ведение переговоров, приход к общему знаменателю, — сказал Радченко
— Малком — игрок европейского уровня, он хорошо провел свой последний сезон. «Зенит» остался в очень выгодном финансовом положении, учитывая, за какую сумму Малкома покупали из «Барселоны».
Также Радченко ответил на вопрос, не станет ли Малком играть менее ярко в Саудовской Аравии.
«Мы видели много примеров того, как футболисты играли в таких чемпионатах. Вспомним Халка: Япония, Бразилия. Так что все руках Малкома. Думаю, он еще не сказал своего последнего слова. Будем надеяться, что в Саудовской Аравии Малком тоже будет проявлять себя. И позже мы увидим его в хорошем клубе топ-чемпионата», — сказал Радченко.
Нападающий «Зенита» Малком перешел в «Аль-Хиляль» за 60 миллионов евро и стал самой дорогой продажей в истории российского чемпионата.
Предыдущий рекорд был установлен семь лет назад, когда китайский «Шанхай Шанган» заплатил «Зениту» 56 миллионов за другого бразильца Халка. Тройку лидеров замыкает еще один экс-зенитовец Леандро Паредес, который обошелся «ПСЖ» в 40 миллионов.
Генеральный директор «Торпедо» Сергей Синяев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в разговоре с Legalbet высказался ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Панченко: «Карпин спокойно может привести «Динамо» к успеху»
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"