В матче ФОНБЕТ Кубка России против «Балтики» Сергей Семак решал две основные задачи.
Во-первых, ему нужно было вернуть команде победный настрой — проигрывать после череды неудач было нельзя.
Во-вторых, определиться с составом на матч чемпионата страны против «Сочи».
С обеими задачами «Зенит» справился: удалось выиграть, по составу тоже, полагаю, у тренерского штаба появилась определённость. По крайней мере, ясно, что команда планирует играть в два форварда, учитывая, что в старте вышли Иван Сергеев и Вильсон Изидор. А когда француз ушёл, то от игры в два нападающих не отказались — на поле появился Матео Кассьера. Думаю, что Кассьера и Сергеев составят пару нападающих на стадионе «Фишт».
Со средней линией кардинальных изменений не ожидаю. В этой игре вместе с Венделом в старте появились Ду Кейрос и Александр Коваленко. Бразилец забил гол, но кроме этого ничем не запомнился. Кстати, как и в игре против «Оренбурга». Коваленко заменили на Вильмара Барриоса после перерыва, пока россиянин к игре в старте не готов. Скорее всего, в основном составе против «Сочи» выйдут Вендел, Клаудиньо, Барриос и Мантуан.
А этот подбор игроков средней линии, который вышел с первых минут против «Балтики», действовал не очень успешно. Когда Клаудиньо нет, Барриоса нет, Вендел в опорной зоне — у «Зенита» рушится вся структура игры.
С обороной, самой слабой линией, Семаку тоже нужно было что-то решать. Попробовал здесь Роберта Ренана и Родригао. Последний точно будет играть, от травмы оправился, форму набрал. А вот Ренан пока не устраивает, поэтому его на Алипа заменили. Дуглас тоже выйдет с первых минут, хотя в ситуации с пропущенным голом он очень плохо сыграл. Правда тут Ду Кейрос должен был подстраховывать, не помог. Не совсем понятно пока, будет ли «Зенит» играть в три центральных защитника или два. В любом случае «Сочи» нужно будет точно обыгрывать, даже ничейный результат команду не устроит.
В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...
Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Крылья ...
Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...
Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Апрель «Зенита»
ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"
Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют
Акинфеев - Дзюбе: "Не толкай вратарей во вратарской, и ничего не отменят"
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Пивоваров: победа «Динамо» в Кубке была бы предпосылкой для сохранения Гусева