«Проигрывать было нельзя». Бубнов об игре «Зенита» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

В матче ФОНБЕТ Кубка России против «Балтики» Сергей Семак решал две основные задачи.

Во-первых, ему нужно было вернуть команде победный настрой — проигрывать после череды неудач было нельзя.
Во-вторых, определиться с составом на матч чемпионата страны против «Сочи».

С обеими задачами «Зенит» справился: удалось выиграть, по составу тоже, полагаю, у тренерского штаба появилась определённость. По крайней мере, ясно, что команда планирует играть в два форварда, учитывая, что в старте вышли Иван Сергеев и Вильсон Изидор. А когда француз ушёл, то от игры в два нападающих не отказались — на поле появился Матео Кассьера. Думаю, что Кассьера и Сергеев составят пару нападающих на стадионе «Фишт».

Со средней линией кардинальных изменений не ожидаю. В этой игре вместе с Венделом в старте появились Ду Кейрос и Александр Коваленко. Бразилец забил гол, но кроме этого ничем не запомнился. Кстати, как и в игре против «Оренбурга». Коваленко заменили на Вильмара Барриоса после перерыва, пока россиянин к игре в старте не готов. Скорее всего, в основном составе против «Сочи» выйдут Вендел, Клаудиньо, Барриос и Мантуан.

А этот подбор игроков средней линии, который вышел с первых минут против «Балтики», действовал не очень успешно. Когда Клаудиньо нет, Барриоса нет, Вендел в опорной зоне — у «Зенита» рушится вся структура игры.

С обороной, самой слабой линией, Семаку тоже нужно было что-то решать. Попробовал здесь Роберта Ренана и Родригао. Последний точно будет играть, от травмы оправился, форму набрал. А вот Ренан пока не устраивает, поэтому его на Алипа заменили. Дуглас тоже выйдет с первых минут, хотя в ситуации с пропущенным голом он очень плохо сыграл. Правда тут Ду Кейрос должен был подстраховывать, не помог. Не совсем понятно пока, будет ли «Зенит» играть в три центральных защитника или два. В любом случае «Сочи» нужно будет точно обыгрывать, даже ничейный результат команду не устроит.

Читайте также:
0 / 0
1127 4
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" забил "Акрону" пять голов в первом тайме

«Локомотив» со счетом 5:1 обыгрывает «Акрон» после первого тайма в матче РПЛ.

279 9

Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»

Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...

519 3

Экс-игрок ЦСКА Дивеев: Мойзес не может кого-то оскорбить, послать

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...

243 1

«Монако» обыграл «Лион», одержав 6-ю победу подряд в Лиге 1

Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...

365 5

«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...

62 1

Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...

650 18

Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30333 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91783 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12325 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7105 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8882 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают