В матче ФОНБЕТ Кубка России против «Балтики» Сергей Семак решал две основные задачи.
Во-первых, ему нужно было вернуть команде победный настрой — проигрывать после череды неудач было нельзя.
Во-вторых, определиться с составом на матч чемпионата страны против «Сочи».
С обеими задачами «Зенит» справился: удалось выиграть, по составу тоже, полагаю, у тренерского штаба появилась определённость. По крайней мере, ясно, что команда планирует играть в два форварда, учитывая, что в старте вышли Иван Сергеев и Вильсон Изидор. А когда француз ушёл, то от игры в два нападающих не отказались — на поле появился Матео Кассьера. Думаю, что Кассьера и Сергеев составят пару нападающих на стадионе «Фишт».
Со средней линией кардинальных изменений не ожидаю. В этой игре вместе с Венделом в старте появились Ду Кейрос и Александр Коваленко. Бразилец забил гол, но кроме этого ничем не запомнился. Кстати, как и в игре против «Оренбурга». Коваленко заменили на Вильмара Барриоса после перерыва, пока россиянин к игре в старте не готов. Скорее всего, в основном составе против «Сочи» выйдут Вендел, Клаудиньо, Барриос и Мантуан.
А этот подбор игроков средней линии, который вышел с первых минут против «Балтики», действовал не очень успешно. Когда Клаудиньо нет, Барриоса нет, Вендел в опорной зоне — у «Зенита» рушится вся структура игры.
С обороной, самой слабой линией, Семаку тоже нужно было что-то решать. Попробовал здесь Роберта Ренана и Родригао. Последний точно будет играть, от травмы оправился, форму набрал. А вот Ренан пока не устраивает, поэтому его на Алипа заменили. Дуглас тоже выйдет с первых минут, хотя в ситуации с пропущенным голом он очень плохо сыграл. Правда тут Ду Кейрос должен был подстраховывать, не помог. Не совсем понятно пока, будет ли «Зенит» играть в три центральных защитника или два. В любом случае «Сочи» нужно будет точно обыгрывать, даже ничейный результат команду не устроит.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Мышечную перегрузку задней поверхности бедра левой ноги диагностировали ...
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Нигматуллин об РПЛ: «Лимит можно закручивать еще сильнее. Конкуренция должна быть между россиянами. Посмотрите на Италию. Легионеры заняли места, а свои перестали получать шанс»