Поражение «Зенита» в товарищеском матче с иранским «Сепаханом» прокомментировал бывший тренер «сине‑бело‑голубых» и сборной России Анатолий Бышовец.
— Если абстрагироваться от того, что это все же был товарищеский матч и у «Зенита» были определенные задачи в преддверии возобновления сезона, то, безусловно, присутствовала некая недооценка.
Думаю, что это поражение в какой‑то степени подействует отрезвляюще на игроков «Зенита». Тем более им ехать в Ульяновск, переключаться из лета в зиму. «Зенит» уже такое переживал, когда не обыгрывались команды не самого высокого уровня,
- Результат и качество игры оставили чувство неудовлетворенности. На фоне того, что мы сейчас активно говорим об азиатском футболе, активно дискутируем, насколько полезно переходить туда. И когда наша лучшая команда приезжает в Иран и играет так, как играет… складывается ощущение, что нет большой разницы. При этом сегодняшний «Зенит» назвать российской командой можно с натяжкой — всё‑таки игру там определяют бразильские легионеры. Иранцы традиционно команда силового плана, активно играет, навязывает борьбу, и к этому футболисты «Зенита» оказались не готовы. Особенно в первом тайме, когда и был оформлен результат.
Мне кажется, что сделанные замены привнесли остроту и скорости изменились, но сказалась концовка сбора, из‑за усталости не было хорошего завершения.
Напомним, что «Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем межсезонье, проиграв «Сепахану» со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме, прошедшем под диктовку персов.
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...
Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».
«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.
Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Агент Джона Джона прокомментировал интерес «Зенита» к своему подопечному
Марокко обыграло Камерун и вышло в полуфинал домашнего Кубка африканских наций