Бывший тренер сборной России и экс‑главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин сказал, что ростовская команда может обыграть «Зенит» в матче 23‑го тура МИР Российской премьер‑лиги.
В воскресенье «Ростов» в матче 23‑го тура МИР РПЛ примет на своем поле «Зенит». Хозяева идут на втором месте в таблице, имея в активе 45 очков. У лидирующего «Зенита» — 54 балла. Встреча «Ростова» и «Зенита» начнется в 19:00 (мск).
— Чтобы иметь шансы против «Зенита», «Ростов» должен организованно сыграть в обороне, держать дисциплину, меньше ошибаться. Что еще можно придумать против столь мощной команды и бразильцев, которые являются ее основной движущей силой? Только командные организационные вещи, всё это можно сделать.
Ожидаю, что «Ростов» по‑другому сыграет с точки зрения тактики. Игра будет строиться явно не так, как команда играет против условного «Торпедо». Допускаю, что «Ростов» будет пытаться сыграть за счет пространства, быстро переходить из обороны в атаку. Не использовать розыгрыш низом возле своих ворот, а действовать более вертикально и как можно быстрее. «Ростов» должен использовать командные выбегания и эпизодический прессинг, который может стать для игроков «Зенита» неожиданным.
Но это я так думаю. Тренеру виднее, он будет исходить из того, в каком функциональном и психологическом состоянии находится команда. Что футболисты на данный момент могут лучше, то тренерский штаб и будет готовить.
Я бы не говорил о каких‑то шансах «Ростова». Вот вчера «Спартак» играл с «Торпедо» — третье место с последним. Они еле выиграли, не было разницы, будто это небо и земля. Здесь стоит говорить так: «Возможна ли победа «Ростова»?». Возможна. «Ростову» нужно использовать эту возможность, хотя, очевидно, это будет сложно, — сказал Балахнин
.
Полузащитнику Матвею Кисляку стоит провести в ЦСКА еще два‑три сезона, если он ...
Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Фабио Челестини перед матчем с ...
Нынешний тренер «Ривер Плейт» высоко ценил Барко, но тот ушёл в «Спартак» из-за ...
Сегодня истекает дата первоочередного права выкука 30-летнего нападающего ...
Голкипер Никита Кокарев, выступавший в сезоне-2024/2025 в составе подмосковных ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
ЦСКА, скорее всего, не продлит контракт с Бистровичем - Бабаев
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Жерсон подпишет контракт с "Зенитом" в ближайшие 48 часов - Романо
Почему уход Пьянича это ошибка
Никита Кокарев станет игроком «Сочи»