Бразильский полузащитник Клаудиньо ,один из ключевых игроков "Зенита" , вспомнил о встрече с Пеле.
— Вы начинали карьеру в "Сантосе", за который долгое время выступал Пеле. Расскажите, что значил он для клуба и Бразилии?
— Пеле значит для Бразилии все, это Король футбола. У меня не хватит слов, чтобы описать то, что он сделал для нашей страны. Я благодарен Богу, что мне довелось познакомиться с ним лично — мы тренировались с его сыном Джошуа, а в "Сантосе" один из членов тренерского штаба являлся сыном партнера Пеле по команде. Наше знакомство вышло коротким — поприветствовали друг друга, пожелали удачи и разошлись. Но я навсегда запомнил тот момент!
— Что вы почувствовали, когда узнали о смерти Пеле?
— Это огромная потеря для Бразилии и всего мира. Я оплакивал его уход, как и любой бразилец, который любит футбол и гордится тем, что Пеле родился и выступал под нашим флагом.
— Как думаете, есть ли сейчас кто-то, кого можно назвать его наследником?
— Не знаю, можно ли говорить о наследниках, потому что Пеле уникален и неповторим.
— В одно время с вами в "Сантосе" играл Неймар. Пересекались ли вы?
— Мы вместе с Неймаром были в одной футзальной команде "Сантоса", но сыграть так и не довелось. Поэтому лично познакомились чуть позже — он просто сел рядом со мной и начал болтать. Я даже не сразу смог подобрать слова, так смутился.
— Какой он в общении?
— Очень простой и скромный, при этом у него крутая харизма и стремление никогда не останавливаться на достигнутом. Хотя за спиной потрясающая карьера и огромное количество побед.
Нс 30-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу "Динамо".
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поддержал воронежский ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов после поражения от «Локомотива» заявил, ...
В Москве проходит матч 28-го тура РПЛ, где «Динамо» принимает «Спартак».
Защитник «Факела» Игорь Юрганов после поражения от «Локомотива» заявил, что ...
Футболисты «Торпедо» нанесли поражение «Шиннику» в 32-м туре Первой лиги.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Форвард «Акрона» Дзюба: "По моей системе у меня две голевые передачи сегодня"
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на дерби
«Факел» не вылетел, а попал в лучшую лигу мира» — Ловчев
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников