Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился мнением об адекватности зарплат футболистов в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
– Ясно, что в ситуации с зарплатами давно уже все перегрето. Хотя есть поговорка: «Нельзя чужие деньги считать». Но у нас уже давным давно суммы зарплат перешли свою грань, с середины 2000-х. Когда большой бизнес и богатые люди стали у руля футбольных клубов. Опять же, начну сейчас что-то говорить про чрезмерно большие зарплаты – и скажут, что мы критикуем. Но мы не критикуем, я же не говорю, что кто-то в Европе получает слишком больше деньги. Так правильно, потому что там футболисты играют совсем по-другому! Мне все равно, сколько денег получает игрок, если он шикарно играет и забивает, тогда все нормально. А в нашей стране уже давно переплачивают. Ведь говорят: «Не зарабатывает, а получает». Это же большая разница.
– В ваше время были такие футболисты как вы, Онопко, Карпин, но вы столько денег не получали. Есть ли какое-то чувство несправедливости?
– Так, как я играл, многим и не снилось! Посмотрите статистику и вы все поймете. Я в 18 лет стал лучшим молодым футболистом страны и это еще в СССР, в котором было 15 республик. Теперь это уже отдельные государства. Ясно, что многих возмущают большие зарплаты, ну а что сделаешь? Конечно, когда слышишь, что Роналду будет получать 200 миллионов, то пребываешь в шоке, – сказал Мостовой.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев ответил на вопрос по поводу своего ...
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов рассказал, что клуб хочет ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью корреспондентам ...
Автобус футбольного клуба из Ганы Berekum Chelsea подвергся вооружённому нападению ...
Чистое игровое время в четырех первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал результаты команды этой весной.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»
Газзаев о ЦСКА: «Почему вы, журналисты, восторгались Челестини? За промежуточное третье место?»
ЦСКА проиграл четыре матча из шести после рестарта чемпионата России