Перерыв на зимнюю паузу в чемпионате России является водоразделом для подведения промежуточных итогов, после первого круга их подводить рано.
Так заявил председатель правления санкт-петербургского "Зенита" Александр Медведев.
"Зенит" в субботу сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1) в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После половины турнира команда из Санкт-Петербурга занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от краснодарцев.
"Считаю, что водораздел надо проводить по зимней паузе, когда команды уйдут на перерыв. Тогда и будем подводить промежуточные итоги. Турнир так построен, что после первого круга нет большого перерыва - еще надо сыграть три матча в чемпионате и один в Кубке. Давайте дождемся зимней паузы и тогда поговорим", - сказал Медведев, комментируя промежуточные итоги первого круга чемпионата России.
"Есть поговорка, что ждать и догонять хуже всего. На самом деле в футболе это не так, потому что команда, которая лидирует, тем более что у "Краснодара" такого, по моему, этого не было, испытывает повышенное давление. Нас ждет очень интересное завершение первой части чемпионата", - продолжил он.
Также собеседник агентства высказался по поводу интриги в РПЛ.
"Есть факт, что на первом месте не "Зенит". Что будет к зимней паузе - посмотрим", - резюмировал Медведев.
До зимней паузы "Зениту" предстоит провести три матча в РПЛ.
25 ноября петербуржцы дома примут "Сочи",
3 декабря на выезде сыграют с московским "Локомотивом",
а 9 декабря на своем поле встретятся с "Нижним Новгородом".
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
ЦСКА играет в полном составе
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»
«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали
Геннадий Орлов предложил создать тренерский совет при сборной России