Перерыв на зимнюю паузу в чемпионате России является водоразделом для подведения промежуточных итогов, после первого круга их подводить рано.
Так заявил председатель правления санкт-петербургского "Зенита" Александр Медведев.
"Зенит" в субботу сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1) в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После половины турнира команда из Санкт-Петербурга занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от краснодарцев.
"Считаю, что водораздел надо проводить по зимней паузе, когда команды уйдут на перерыв. Тогда и будем подводить промежуточные итоги. Турнир так построен, что после первого круга нет большого перерыва - еще надо сыграть три матча в чемпионате и один в Кубке. Давайте дождемся зимней паузы и тогда поговорим", - сказал Медведев, комментируя промежуточные итоги первого круга чемпионата России.
"Есть поговорка, что ждать и догонять хуже всего. На самом деле в футболе это не так, потому что команда, которая лидирует, тем более что у "Краснодара" такого, по моему, этого не было, испытывает повышенное давление. Нас ждет очень интересное завершение первой части чемпионата", - продолжил он.
Также собеседник агентства высказался по поводу интриги в РПЛ.
"Есть факт, что на первом месте не "Зенит". Что будет к зимней паузе - посмотрим", - резюмировал Медведев.
До зимней паузы "Зениту" предстоит провести три матча в РПЛ.
25 ноября петербуржцы дома примут "Сочи",
3 декабря на выезде сыграют с московским "Локомотивом",
а 9 декабря на своем поле встретятся с "Нижним Новгородом".
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...
Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
Ловчев: «Не считаю Карпина выдающимся тренером»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ