Комментатор Александр Неценко считает, что матч между иранским «Сепаханом» и «Зенитом» пойдет обеим командам на пользу перед играми национальных чемпионатов.
Он отметил, что такие матчи привлекают интерес болельщиков на фоне отсутствия международных игр.
— «Зенит» на сборах провел восемь товарищеских матчей, в которых одержал пять побед и трижды сыграл вничью. Последний матч против «Сепахана» Сергей Семак будет использовать, как подготовку к возобновляющемуся розыгрышу Кубка России и РПЛ.
Очевидно, что Семак заинтересован в том, чтобы как можно лучше подготовить именно основой состав. В первую очередь, думаю, что именно он и будет использован в мачте против иранской команды, чтобы подготовить костяк к возобновлению соревнований. Соответственно, сделать все, чтобы футболисты, которые выпадали из тренировочного процесса, из‑за каких‑то мелких повреждений, смогли прийти в себя и набрать нужный тонус. Главный вопрос, вернется ли Дуглас Сантос? Как себя будет чувствовать тот же Мостовой? Ну и матч против лидера иранского чемпионата даст понять и смоделировать ситуации, которые подходят под соревновательный режим.
«Сепахан» — лидер иранского чемпионата, хоть и лидирует с небольшим отрывом. У него хорошая атака, в среднем команда забивает 1,5 мяча за игру и мало пропускает, входя в топ‑4 команд по пропущенным голам. В составе команды есть несколько легионеров. Один из них очень хорошо известен российской публике — португалец Мануэл Фернандеш. Он не так много провел матчей в этом сезоне из‑за травмы. Ему 37 лет, а болельщикам российского чемпионата он хорошо знаком по чемпионскому титулу в составе «Локомотива» и выступлению за «Краснодар». В основном, тонус команде задают именно иранские футболисты. Есть правый защитник Рамин Резаэян, который провел два матча на чемпионате мира в Катаре. Есть футболисты, которые просто приглашались в сборную. Также в составе «Сепахана» есть игроки, которые входят в число лучших снайперов и ассистентов иранского чемпионата. Команда входит в топ‑4 по завоеванным титулам в национальном первенстве, они могут считаться самой популярной командой в стране с большой базой своих болельщиков.
Вспоминая практику проведения товарищеского матча в Сочи между «Зенитом» и «Црвеной Звездой», можно предположить, что этот матч пойдёт на пользу болельщикам. Игра против «Црвены» вызвала некий интерес на фоне отсутствия еврокубков. Будет интересно проверить себя на фоне лидера иранского чемпионата, который укомплектован довольно качественными футболистами. Поэтому всех призываю смотреть! Мы не избалованы международными матчами. Ну, а поскольку иранская сторона не отказалась провести встречу с «Зенитом», то будет интересно. Учитывая, что «Сепахану» тоже необходима хорошая проверка перед стартом сезона, то данный матч пойдет обеими командам на пользу, — сказал Неценко
.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что был раз ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Партизаном» в матче BetBoom Братского ...
Сергей Юран возглавил «Серик Беледиеспор», сообщает пресс‑служба турецкого ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
ЦСКА обыграл "Партизан" в матче Братского Кубка
В ЦСКА сделали заявление о предложении по Кисляку
Футболист ЦСКА Круговой: «Я сообщил Челестини, что могу сыграть на трех позициях»
В ЦСКА озвучили позицию по расширению РПЛ
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА