Вратарь «Зенита» Даниил Одоевский имеет все шансы стать игроком сборной России, заявил бывший голкипер петербургского клуба и национальной команды Вячеслав Малафеев.
Одоевский — воспитанник «Зенита». За основную команду «сине‑бело‑голубых» 20‑летний футболист провел 11 матчей, пропустил шесть мячей.
— У Дани вся жизнь впереди, тем более что вратари раскрываются позже. У него есть все шансы, чтобы быть вратарем сборной. Может, не сейчас и не сразу. Но шансы точно есть. Это не просто талант. У него есть определенные навыки, которые развились в достаточно юном возрасте. Плюс появилась возможность работать в первой команде с очень сильными игроками. Это всегда дает существенный рост вратарю.
Конечно, нужна и игровая практика. Когда накладываешь ее на «скиллы», которые получил за все это время, начинаешь расти. Придет определенный момент, когда надо играть, и тут, возможно, придется делать выбор.
Вероятно, надо уезжать в аренду. Чтобы не получилась ситуация как с Егором Бабуриным, которого мы сейчас, в 29 лет, рассматриваем как кандидата в сборную, а не тогда, когда ему было 22–23. Просто тогда у него не было практики. Пока вратарь своё не сыграет, он не выйдет на нужный уровень, какими качествами ни обладай.
Поэтому, будь я менеджером без задачи добиваться сиюминутного результата, при всем уважении к Мише Кержакову ставил бы Одоевского — пусть играет и набирается опыта. Он может стать вратарем «Зенита» на 10–12 лет, — сказал Малафеев
Российский тренер по фигурному катанию, а также болельщик «Спартака» Даниил ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Аленичев поделился ...
Воспитанники академии «Спартака» приняли участие в практической демонстрации ...
Российский тренер Юрий Сёмин объяснил причины регулярных успехов сборной ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Нынешняя сборная Англии умеет добиваться нужного результата и созрела для выхода ...
Аналитика станет доступнее для футбольных академий и любительских клубов
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Агент Константина Тюкавина опроверг информацию о договоренностях по контракту футболиста с «Зенитом»
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Гурцкая — о переходе Тюкавина в «Зенит»: «С Костей контракт был согласован»
ЦСКА на сборах