Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию об отсутствии Fan ID в товарищеском матче между сборными России и Ирака.
Матч состоится 26 марта в Санкт–Петербурге на «Газпром Арене».
«Матч международный, и нам важно, чтобы были полные трибуны. Мы же здесь не только для себя, но и для наших иракских друзей и мирового сообщества проводим матч. Поэтому отсутствие Fan ID на матче вполне нормально.
Работа правоохранительных органов — не допустить противоправных действий. Всё-таки матчи сборной — это, помимо всего прочего, дело семейное, как показал чемпионат мира. Я думаю, всё будет хорошо.
Вопрос Fan ID нуждается в серьезной проработке. Я не хочу говорить об отмене и быть резок в высказывании. Но ситуация с посещаемостью чудовищная. Скоро клубы будут зрителей привозить автобусами, чтобы была видимость заполнения трибун», — сказал Губерниев
Ранее с инициативой по отмене Fan ID выступил депутат Госдумы России Виталий Милонов. Позже КПРФ предложила «Единой России» разработать алгоритм частичной отмены Fan ID, согласно которой карта болельщика будет применяться только во время международных турниров.
7 марта помощник президента России Игорь Левитин в интервью «Матч ТВ» заявил о том, что вопрос об отмене Fan ID в данный момент не рассматривается.
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Дзюба — о Карседо в «Спартаке»: испанцы не могут понять русский менталитет