В 2018-м он приехал в Россию на чемпионат мира и остался здесь жить.
– Малком вполне явно намекал, что хочет уйти из «Зенита». Что с ним происходит сейчас?
– Он профессионал. Играет за «Зенит», но открыт для предложений. Я общаюсь с его окружением, и все говорят, что ему комфортно в Питере и у него хорошие отношения внутри команды. Понятно, что его недавно вызвали в сборную Бразилии, и он чувствует, что есть шанс поехать на ЧМ-2026. А для этого нужно себя больше показывать. Только РПЛ и Кубка России может не хватить. Про российскую лигу могут думать, что она слабая, хотя мне так не кажется. Просто без еврокубков тяжело сравнивать с другими командами. Вполне понятно его желание показать себя где-то, кроме России.
– Вроде как Малком близок к чемпионату Саудовской Аравии. Оттуда сильно больше шансов попасть в сборную?
– За этой лигой никто не следит. Интересно, как дела у Роналду и Бензема, но матчи никто не смотрит. С МЛС и Месси – то же самое. За РПЛ всегда следили больше. Думаю, даже сейчас так. Хотя в марте 2022 года в Бразилии перестали транслировать РПЛ, потому что посыпались негативные отзывы. Но вот недавний Суперкубок показали на одном из интернет-каналов. А что касается Малкома и Саудовской Аравии, то мне сложно ответить. Я слышал, что «Зениту» могут предложить огромные деньги – от € 50 млн
Дай прогноз. Вендел, Клаудиньо, Малком – кто из них уйдёт этим летом?
– Не могу знать точно, но полагаю, что Россию покинут двое из трёх.
– Почему?
– Чемпионат уже начался. Очень тяжело перестраиваться, когда уходят сразу три ключевых футболиста. «Зенит» хоть и останется фаворитом РПЛ, но уже далеко не таким явным. Думаю, уйдёт Вендел, которому уже взяли на замену Кейроса. Плюс либо Малком, либо Клаудиньо.
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Самый важный вопрос.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»