Дуглас Сантос: «Мы были верны себе и боролись до самого последнего момента»

  • Эта статья в архиве

Капитан сине-бело-голубых — о поединке с армейцами, забитом мяче и эмоциональной концовке.

— Дуглас, есть ли у вас вообще слова, чтобы описать этот тяжелейший матч?

— Действительно, игра получилась очень непростой. Мы постарались с первых же минут взять ее под свой контроль, но, к сожалению, пропустили быстрый гол, который придал хозяевам уверенности. Однако, после этого мы все время владели мячом, очень хотели забить и увезти домой победу. Слава Богу, на последних минутах мне удалось сравнять счет, и мы сыграли вничью. Конечно, это не тот результат, за которым мы приехали, но все же хорошо, что уезжаем не с пустыми руками. Сейчас нужно перевести дух и настраиваться на матчи, которые ждут нас впереди.

— На ваш взгляд, итог справедлив?

— Да. Хотя, думаю, мы создали больше опасных моментов, чем соперник, вполне могли набрать три очка, и эта победа была бы заслуженной. Но это футбол, подобное в нем случается, нужно внимательно посмотреть, что нам сегодня не удалось, и учесть все ошибки, чтобы не совершать их впредь. И улучшить реализацию.

— Что вы почувствовали, когда ЦСКА быстро вышел вперед? И что сказали в этот момент партнерам?

— Я постарался приободрить их, добавить мотивации, ведь это было самое начало встречи, впереди было много времени, чтобы исправить ситуацию. Наверняка, еще будут игры, когда мы столкнемся с разными сложностями, но нам нужно быть более сконцентрированными, чтобы самим не допускать подобного.

— В первом тайме у «Зенита» было несколько отличных шансов, во втором атаки продолжились, но опасности было меньше. Была ли в какой-то момент мысль, что игру не спасти?

— Нет! До самой последней минуты мы верим в свои силы — ведь именно для этого и работаем день ото дня. И если утратить эту веру, ничего хорошего не будет. Так что мы были верны себе, боролись до самого финального свистка — и потому и сумели забить мяч, который принес нам ничью.

— Вы не забивали с апреля прошлого года. Что этот гол значит для вас?

— Он значит очень много. Разумеется, я — защитник, но отличаться всегда приятно. Благодарю Господа за то, что смог сделать это сегодня, и надеюсь, с Его помощью, продолжить забивать.

— Что вы, как капитан, делаете, когда на поле происходят ситуации как в концовке сегодняшней встречи? Вас самого захлестывают эмоции или удается сохранять самообладание?

— Вообще, я не из тех, кто участвует или затевает конфликты, это не мой стиль, но сегодня, признаю, я полез в толпу, не справившись с эмоциями. Потому что армейцы, когда повели в счете, начали затягивать игру, все делали медленно, часто фолили — в общем, хотели победить любой ценой. Так что в конце встречи я немного потерял голову, вступил в спор с Заболотным, он неправильно меня понял, и началась перепалка. Но это хороший урок, и я уверен, что в будущем смогу лучше контролировать себя, чтобы подобное не повторялось.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
20 0

"Зенит" в гостях у махачкалинского "Динамо". Где смотреть матч

В рамках 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" отправится в гости к ...

23 0

"Милан" обыграл "Болонью" в Серии А

«Милан» победил «Болонью» дома в 36-м туре итальянской Серии А.

68 0

Пономарев объяснил, что помешает "Краснодару" обыграть ЦСКА

Футболисты «Краснодара» будут играть в гостевом матче 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА с ...

27 0

«Вольфсбург» и «Хоффенхайм» сыграли вничью

«Вольфсбург» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» в домашнем матче 33-го тура ...

67 1

Вагнер Лав: "ЦСКА для меня всегда на первом месте"

Нападающий Вагнер Лав, который значительную часть своей карьеры провел в ...

112 1

Милош Красич примет участие в гала-матче ЦСКА

В ЦСКА раскрыли имена еще некоторых участников гала-матча, посвященного 20-летию ...

408 4

ЦСКА может заплатить € 15 млн за полузащитника из Бразилии - источник

ЦСКА интересуется 20-летним атакующим полузащитником «Сан-Паулу» Матеушем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.2%
Третье
24.7%
Второе
14%
Первое
13.4%
Пятое
9.7%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4436 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4737 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5610 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18664 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают