Автор единственного гола в ворота «Црвены Звезды» — о матче с чемпионом Сербии.
— Ду, поздравляем вас с дебютным голом за «Зенит»!
К сожалению, приложенных усилий не хватило даже для ничьей. С чем это связано?
— Я очень рад, что смог сегодня отличиться. Мы очень хорошо провели первую игру, сегодня показали хороший футбол в первом тайме. Мне кажется, что если бы сегодня мы забили все свои моменты, счет был бы другим. У нас было как минимум два очевидных, стопроцентных момента. Но ничего, поражение — тоже часть тренировочного процесса. Победы приносят пищу для размышлений, но еще больше ее приносят поражения. Нужно сделать выводы и идти дальше — впереди еще много тренировок и еще одна товарищеская игра. Нужно как следует подготовиться к старту сезона.
— Как оцените свою готовность к будущему сезону и готовность всей команды в целом?
— Я чувствую себя всё лучше и лучше, у меня довольно давно не было игровой практики из-за разных обстоятельств в «Коринтианс», но сейчас чувствую себя всё лучше и лучше. В первой игре был не так собой доволен, сегодня моя игра оставила чуть больше положительных эмоций. Команда тоже набирает обороты, прибавляет от матча к матчу. Для этого и нужна предсезонная подготовка — чтобы через игры набирать форму, входить в ритм. Мне кажется, мы движемся в правильном направлении.
— Бытует мнение, что легионерам из Бразилии особенно легко адаптироваться в «Зените». Так ли это? Успели ли вы адаптироваться к новому для себя клубу и городу?
— Могу точно сказать, что чувствую себя как дома. С таким количеством бразильцев довольно сложно не почувствовать это — они очень помогают как на поле, так и за его пределами. Я могу обсудить с ними какие-то бытовые вопросы. Виллиам де Оливейра тоже очень помогает и добавляет уверенности, всё объясняет. Вопросов по минимуму, думаю, что с таким окружением я максимально быстро войду в команду, стану в ней своим. Я очень к ним стремлюсь.
— После матча тренерский штаб очень долго не отпускал команду, были какие-то наставления. Что вам говорили?
— Говорили о том, что получилось, а что — нет. Обсуждали, что поражение случилось не потому, что мы сыграли плохо, а так сложились обстоятельства. Обсуждали ошибки, которые нужно исправить, — нормальное обсуждение матча, из которого все должны сделать выводы. Это часть подготовки, мы идем в своем темпе.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Дары приносящий "Зенит"
«Реал» объявил о подписании Бернарду Силвы
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
«Спартак» пригласил трёх молодых футболистов на сбор с главной командой