Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в беседе высказался о шансах главного тренера питерской команды Сергея Семака поработать в какой-нибудь европейской команде.
Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые завоевали четыре чемпионских титула в РПЛ. В нынешнем сезоне«Зенит» может выиграть пятое чемпионство при Семаке.
Контракт 47-летнего специалиста с «Зенитом» рассчитан до июня 2025 года.
– Любой тренер хочет прогрессировать, а Семак не собирается останавливаться на «Зените». Считаю, что через какое-то время он может возглавить сборную России. В Европе ему было бы интересно поработать, и, если будет предложение, то он не откажется.
– Давайте предположим, что Семак покинет «Зенит» уже ближайшим летом. Как считаете, есть ли в России специалисты, которые могли бы его безболезненно заменить?
- В ближайшее время он вряд ли куда-то уедет, особенно в Европу, зная политическую ситуацию. Если же такое случится, то, я думаю, руководство «Зенита» всё взвесит и найдет классного специалиста, который будет работать не хуже.
– Вы упомянули про сложную политическую ситуацию. «Зенит» раньше приглашал топовых иностранных специалистов. Думаете, сейчас это невозможно?
– Думаю, возможно. Мы же видим, что иностранные специалисты работают у нас в России. Почему бы и нет? Это у российских специалистов будут проблемы с тем, что их вряд ли будут приглашать тренировать в Европе. Так что тут совершенно другое.
– Гарантировал ли «Зенит» себе чемпионский титул в этом сезоне?
– Математически он еще не чемпион. Шансы высокие, что они станут чемпионами, но им предстоят еще непростые игры, где они могут потерять очки.
– Как считаете, насколько велика заслуга Семака в успехах «Зенита»?
– Она большая. Семак демонстрирует свой уровень уже на протяжении пяти лет. Руководить таким коллективом, где столько высококлассных игроков, не так просто, а ему это удается, и за счет этого у него есть результат.
.
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Хулио Мигель Нето : "Зенит" предлагает 28 миллионов евро за полузащитника "Фламенго" и сборной Бразилии Жерсона
Бывший тренер «Спартака» требует голов и ассистов от бывшего игрока ЦСКА
Геннадий Орлов: может, «Зенит» ещё в Суперлигу пригласят
Энрике: понял, что матчи с московскими командами всегда принципиальны для «Зенита»
Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»: «Медведев знает о нашей идее»