Рабинер поделился ожиданиями .
Большой слот новостей касается «Зенита».
«Аль-Хиляль» после нескольких дней всеобщих беспокойств нашел-таки способ перевести клубу из Санкт-Петербурга деньги за Малкома. А вот во «Фламенго» не нашли вариантов заплатить петербуржцам то, что они хотели за Вендела, и перед самым закрытием трансферного окна в Бразилии полузащитник внесен в заявку «Зенита» на сезон.
С одной стороны, насильно мил не будешь. Если Вендел рвется из России и все для себя уже решил, то, даже оставшись волей обстоятельств в «Зените», будет валять там дурака, и это может негативно повлиять на всех. С другой, тут может пригодиться дипломатический талант Сергея Семака, который сможет убедить Вендела полностью переключиться на работу и делать все, что он может, чтобы зимой его все-таки купили. Да и земляки-бразильцы с той же целью могут на полузащитника воздействовать.
Вендел за последние годы стал фигурой для «Зенита» в центре поля весьма важной, и его — наряду с Далером Кузяевым — отсутствие довольно заметно ударило по игре чемпионов России в середине поля. В этом смысле возвращение бразильца — хорошая новость для зенитовских болельщиков.
Еще один несостоявшийся (по крайней мере на данный момент) переход — Арсена Захаряна в «Страсбур». «Динамо» от предложения французского аутсайдера отказалось, сочтя его недостаточным. В начале нового сезона Захарян выглядит намного лучше, чем в предыдущем, и для бело-голубых его потеря стала бы очень чувствительной. Но если не продать, игрок снова может стать демотивированным, как после сорвавшегося трансфера в «Челси». А теперь уже — и мимо «Страсбура», и, скорее всего, мимо «Лацио», который наверняка привлекает игрока больше французов.
Матч в Санкт-Петербурге — ремейк весенней схватки в Кубке России, которую «Зенит» дома проиграл, а арбитр Евгений Кукуляк не назначил стопроцентный пенальти в ворота хозяев после фола на Константине Тюкавине. Тогда бело-голубые настаивали даже на том, чтобы рефери прошел детектор лжи. Определенное время Кукуляк пропустил, но теперь судит. Так же наверняка будет с Безбородовым и Ивановым.
Но тот матч был одним из немногих при Славише Йокановиче, который запомнится для «Динамо» чем-то хорошим. И не только по результату, но и по игре: второй тайм бело-голубые тогда провели с преимуществом, хотя играли против гораздо более сбалансированного, яркого и уверенного в себе «Зенита».
Интересно, продолжит ли Личка начатый в прошлом туре (и весьма успешно) эксперимент с использованием Диего Лаксальта на позиции опорника. Также интригует, кто после трех пропущенных мячей выйдет в центре обороны вместе с Бальбуэна. Мне бы вторым центральным защитником в данный момент виделся Саба Сазонов, еще не надевавший бело-голубую футболку в этом сезоне, но многое говорит за то, что он для «Динамо» уже отрезанный ломоть. Очевидно, что домашний молодежный чемпионат Европы, где Сазонов очень уверенно цементировал действия сборной Грузии, должен стать для него большим шагом вперед в развитии.
Ведущее французское издание L'Equipe сообщило о предметном интересе к Сазонову со стороны «Лиона», а член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин признался, что футболистом интересуется большое число европейских клубов. Так что, в отличие от Захаряна, за которого будут выжимать все до последнего цента, трансфер Сазонова этим летом выглядит очень вероятным. Но ни Фернандес, ни Маричаль пока не убеждают.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»