Бывший тренер «Зенита» рассказал, как Васильев играл в молодежке

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением об игре полузащитника петербургской команды Дмитрия Васильева в матче против «Црвены Звезды» (1:2) в Кубке PARI Премьер.


Накануне сообщалось об интересе к Васильеву со стороны «Ростова», однако сине-бело-голубые приняли решение не отпускать воспитанника.

– Васильев произвел неплохое впечатление. Я достаточно давно его знаю. Он и в Академии прилично играл в своем возрасте, и в молодежной команде. Игрок интересный, разноплановый, играет на разных позициях: может сыграть центрального защитника и, как вчера, в середине поля, может сыграть ближе к атаке. Вчера поначалу может немножко нервничал и допустил пару ошибок, но потом он очень неплохо себя проявил. В первом тайме у него прекрасный встречный отбор и он сделал передачу, после которой могли забивать. Во втором тайме он просто соорудил гол: открылся хорошо в свободную зону, получил мяч, не стал торопиться и убрал под себя, увидел пространство и выкатил мяч под удар бразильцу (Ду Кейросу ).

– Как оцениваете перспективы Васильева в основной команде?

– Вопрос в том, насколько он будет задействован, когда вернется Барриос, или, например, вернется Кузяев. Ему, конечно, надо играть. И насколько я понимаю, как сказал Семак, он хорошо выглядит в тренировочном процессе. В моем понимания, я бы его не отдавал никуда . Он должен быть сейчас в обойме, тренироваться с основным составом и по мере возможности получать игровую практику.

– А вариант с арендой?

– Смотря в какую команду, какие задачи у этой команды и какой специалист работает там. Это все чревато. Очень многие наши способные ребята в возрасте 19-20 лет уезжают и многие не возвращаются обратно. Мне кажется, Васильев – мальчишка одаренный и с ним может стоит работать здесь дальше. Тем более, что есть возможность получать игровую практику и за «Зенит-2», и за молодежную команду, если ее будет недостаточно в основной команде.

Мне кажется, его основная позиция – центральный полузащитник. Он может играть на позиции, где играет Барриос, но может будут ситуации, когда они смогут играть вместе. Во всяком случае, это достаточно способный и одаренный игрок, и «Зенит» его должен сохранить, на мой взгляд. За это время у нас было очень много одаренных футболистов, которые начинали работать в предсезонке с основным составом, а потом пропадали. Это не есть хорошо. Я вижу, что Семак ему доверят. Как только появляется свой футболист, обладающий определенными способностями, конечно, есть желание его сохранить.

Я хочу сказать, что, работая с такими классными футболистами, как Малком, Клаудиньо и другими, он будет расти даже в тренировочном процессе. Он может быть должен получать игровое время, потому что чемпионат России для «Зенита» – турнир достаточно простой к сегодняшнему моменту. И он не представляет сложности и может давать возможность игроку получать достаточно игрового времени.

.

Читайте также:
0 / 0
1038 0
Футбольные новости
1970 42

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

610 20

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

682 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1423 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

304 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

998 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24075 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

19319 453

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18702 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8981 350

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5452 301

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают