Бывший тренер «Зенита» рассказал, как Васильев играл в молодежке

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением об игре полузащитника петербургской команды Дмитрия Васильева в матче против «Црвены Звезды» (1:2) в Кубке PARI Премьер.


Накануне сообщалось об интересе к Васильеву со стороны «Ростова», однако сине-бело-голубые приняли решение не отпускать воспитанника.

– Васильев произвел неплохое впечатление. Я достаточно давно его знаю. Он и в Академии прилично играл в своем возрасте, и в молодежной команде. Игрок интересный, разноплановый, играет на разных позициях: может сыграть центрального защитника и, как вчера, в середине поля, может сыграть ближе к атаке. Вчера поначалу может немножко нервничал и допустил пару ошибок, но потом он очень неплохо себя проявил. В первом тайме у него прекрасный встречный отбор и он сделал передачу, после которой могли забивать. Во втором тайме он просто соорудил гол: открылся хорошо в свободную зону, получил мяч, не стал торопиться и убрал под себя, увидел пространство и выкатил мяч под удар бразильцу (Ду Кейросу ).

– Как оцениваете перспективы Васильева в основной команде?

– Вопрос в том, насколько он будет задействован, когда вернется Барриос, или, например, вернется Кузяев. Ему, конечно, надо играть. И насколько я понимаю, как сказал Семак, он хорошо выглядит в тренировочном процессе. В моем понимания, я бы его не отдавал никуда . Он должен быть сейчас в обойме, тренироваться с основным составом и по мере возможности получать игровую практику.

– А вариант с арендой?

– Смотря в какую команду, какие задачи у этой команды и какой специалист работает там. Это все чревато. Очень многие наши способные ребята в возрасте 19-20 лет уезжают и многие не возвращаются обратно. Мне кажется, Васильев – мальчишка одаренный и с ним может стоит работать здесь дальше. Тем более, что есть возможность получать игровую практику и за «Зенит-2», и за молодежную команду, если ее будет недостаточно в основной команде.

Мне кажется, его основная позиция – центральный полузащитник. Он может играть на позиции, где играет Барриос, но может будут ситуации, когда они смогут играть вместе. Во всяком случае, это достаточно способный и одаренный игрок, и «Зенит» его должен сохранить, на мой взгляд. За это время у нас было очень много одаренных футболистов, которые начинали работать в предсезонке с основным составом, а потом пропадали. Это не есть хорошо. Я вижу, что Семак ему доверят. Как только появляется свой футболист, обладающий определенными способностями, конечно, есть желание его сохранить.

Я хочу сказать, что, работая с такими классными футболистами, как Малком, Клаудиньо и другими, он будет расти даже в тренировочном процессе. Он может быть должен получать игровое время, потому что чемпионат России для «Зенита» – турнир достаточно простой к сегодняшнему моменту. И он не представляет сложности и может давать возможность игроку получать достаточно игрового времени.

.

Читайте также:
0 / 0
1038 0
Футбольные новости
261 0

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

81 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

279 1

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

418 4

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

422 3

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

330 1

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

169 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
20.6%
5-е
19.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5488 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15119 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32566 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3536 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8436 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают