Бывший директор «Локомотива» назвал Дзюбу легендой «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник высказался о предстоящей игре 22-го тура чемпионата России, в котором «железнодорожники» примут на своем поле «Зенит».


Нападающий «Локомотива» Артем Дзюбу провел в сине-бело-голубой команде 7 сезонов, в составе которого четырежды выигрывал золото РПЛ, дважды брал Кубок России и четыре раза победил в национальном Суперкубке.

– Говорят, что Дзюба будет мотивирован против «Зенита». Есть ли у петербуржцев какая-нибудь особая мотивация в данной встрече?

– Мотивация у петербуржцев должна быть в любой встрече, не только с «Локомотивом». Мы говорим о том, что на кону стоит чемпионство. Потеря очков ведет к тому, что соперники могут приблизиться. Можно сказать, что Дзюба – это легенда «Зенита». Это тот человек, который долго играл в команде. Естественно, зенитовцы тоже испытывают волнение. Тем более, что Дзюба находится в прекрасной форме. Если и есть, кому что-то терять, так это «Зениту», а не Дзюбе.

– Локомотив планомерно поднимается в середину таблицы. Может ли потенциальная неудача с «Зенитом» сломать настрой команды?

– Точно нет, потому что «Локомотив» находится в стадии становления. Иногда они показывают более хорошую игру, иногда менее. Они понимают и свое турнирное положение. У них задача выбраться как можно быстрее и занять место как можно выше. В этом плане они планомерно идут, у них многое, что получилось. Команда выглядит гораздо лучше, чем она выглядела ранее. Я думаю, что никаких проблем у «Локомотива» не будет, даже при неудачном результате .

– Реально ли сегодняшнему «Локомотиву» навязать борьбу действующим чемпионам?

– Мы видели, что «Зениту» навязывают борьбу и другие команды. «Локомотив» сейчас на подъеме. Конечно, такой человек как Дзюба – это экстра-мотиватор. Для него эта будет значимая игра. Я думаю, что у него будет много различных чувств.

Для «Зенита» каждая игра важна. На сегодняшний день, «Локомотив» довольно сильная и ровная команда. Результат очень сложно предсказать.

.

Читайте также:
0 / 0
691 30
Футбольные новости
405 9

Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...

625 18

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

456 10

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

349 3

УЕФА дисквалифицировал Престианни после расистского скандала в матче ЛЧ «Бенфика» — «Реал»

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...

547 8

Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...

255 2

Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...

2055 63

Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА

Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.2%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.6%
Популярное
10237 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11012 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33703 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13658 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают