Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец оценил игру «сине-бело-голубых» на старте сезона РПЛ и назвал проблемы, с которыми команде придётся столкнуться по ходу чемпионата.
«Задача «Зенита» на сегодня стоит не столько в борьбе за чемпионство с соперниками, сколько в борьбе с собой. Победы в течение длительного времени притупляют свежесть, желание и формируют недооценку их значимости. Неслучайно мы видим поблекшую игру отдельных игроков. Это было заметно и по матчу, который проводил «Зенит» с ЦСКА в Суперкубке, когда ЦСКА сумел оптимально подготовить команду функционально. Выбор тактики и сама структура командных действий лишила тех преимуществ, которые были в основе побед «Зенита». Объективно можно говорить, что концепция подготовки к Кубку и к чемпионату у «Зенита» через матчи с достаточно хорошими соперниками требовала максимальных усилий. В матче с ЦСКА мы видели, как сказалось отсутствие Вендела, уход с поля Клаудиньо, совсем невзрачный Малком. ЦСКА был ближе к победе.
Неслучайно «Зенит» после матча с ЦСКА был неубедительным по качеству, хотя была и ротация состава в матче против «Пари НН». Надежда на отечественных игроков сборной оправдала себя в меньшей степени. Сказывается, что они не имеют достаточной игровой практики. «Зенит» победил в этом матче, но не столь убедительно.
У «Зенита» есть проблемы, связанные с отъездом игроков. Есть слухи об отъезде Клаудиньо, Малкома. Но не думаю, что это скажется на конечном результате. Игровые позиции дублируются. Тот же Зелимхан Бакаев на уровне чемпионата может качественно заменить Малкома», – сказал Бышовец
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
ЦСКА и осень