Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец отметил работу Валерия Карпина в «Ростове» и порассуждал о высокой конкуренции в верхней части турнирной таблицы РПЛ.
«В любом случае, высокое место в чемпионате, которое занимает «Ростов» — это полностью заслуга тренера. За качеством игры и её организацией стоит главный тренер. Ростовчане по составу уступают «Зениту» и некоторым преследователям. Особенно ценно, что в «Ростове» появляются молодые футболисты, взрослеют там и вызываются в национальную команду.
Хорошо, что в этом сезоне много команд претендуют на второе место. Повышение конкуренции в борьбе за место под солнцем, раньше мы так говорили, когда клубы боролись не только за награды, но и за возможность сыграть в еврокубках. В целом, уровень сопротивления команд в РПЛ вырос. Я бы причислил к группе топ-клубов еще «Оренбург» и «Краснодар», потенциально эти команды могут стать в один ряд с сильнейшими клубами страны. Есть оптимизм и ощущение, что наш футбол на правильном пути», — сказал Бышовец
«Ростов» после 21 тура в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место, уступая лидирующему «Зениту» семь очков. В 22-м туре чемпионата России команда Карпина встретится с «Оренбургом». Матч состоится 10 апреля и начнётся в 17:00 по московскому времени.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
«Зенит» провёл худший матч в истории на «Газпром Арене» по двум показателям
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте