Бышовец: из-за бразильцев футболисты сборной России сели на скамейку, это не в интересах национальной команды

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец рассказал о преимуществах и минусах для петербургского клуба от покупки большого количества футболистов из Бразилии.

«Проблема «Зенита» — в работе их детской академии. Выбранный путь петербуржцев с постоянными трансферами из Бразилии может быть лишает и главного — патриотизма по отношению к клубу. Я думаю, что это важно, хотя необходимости в этом нет. Сейчас очень хорошее время, чтобы подумать о будущем, ведь футбол развивается, и его популяризация идет не только с помощью легионеров.

Но нам нужны игроки, которые были бы лидерами и представляли бы интересы нашей страны. На таком бразильском фоне можно развиваться, это было бы очень хорошо для подрастающего поколения, но из-за этого ребятам из академии «Зенита» очень тяжело пробиться в главную команду. При этом, из-за бразильцев многие топовые русские игроки, футболисты нашей сборной сели на скамейку запасных. Это не в интересах для национальной команды.

Раньше «Зенит» выступал во внутреннем чемпионате и в еврокубках, им нужен был такой большой состав. Но сейчас такой необходимости нет. Если возвращаться к росту молодых игроков в «Зените», то хочу сказать, что я не сторонник лимита. В том же «Манчестере Сити» много легионеров, но у них вырастают такие звезды как Фоден. В среде с большим количеством легионеров можно было бы выращивать очень способных и талантливых футболистов», — сказал Бышовец

10 января «Зенит» объявил, что достиг соглашения с «Коринтиансом» о полноценном трансфере форварда Юри Алберто. Также в бразильский клуб вернётся арендованный «Зенитом» голкипер Иван. Вингер Густаво Мантуан продолжит выступать за «Зенит» на правах аренды до лета. Кроме того, российский клуб приобрел защитника «Коринтианса» Роберта Ренана и его партнёра по команде — хавбека Ду Кейроса.

.

Читайте также:
0 / 0
1176 28
Футбольные новости
309 12

«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола

«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.

601 16

Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА

Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...

476 11

«Пари НН» со счетом 4:1 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура РПЛ

«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...

171 1

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1653 79

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

750 31

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

366 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.6%
"Зенит"
41.6%
ЦСКА
12.9%
Очень сложно сказать
9.9%
Популярное
5027 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8510 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6191 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18861 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают