Булыкин: Для «Зенита» ничего страшного не произошло

  • Эта статья в архиве

Сине-бело-голубые на своем поле уступили «Динамо» и потерпели первое поражение в РПЛ с марта 2023 .

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от матча 3-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Динамо» (2:3).

– В 3-х матчах РПЛ «Зенит» набрал только 4 очка. Это худший результат за последние годы. Можно ли говорить о кризисе петербургской команды?

– Вряд ли. Очевидно, что у сине-бело-голубых не заладился старт в чемпионате России. В сегодняшнем матче было видно, что «Зенит» изменился в худшую сторону. «Динамо» с защитниками, которые забивают сами себе, выиграло этот поединок. Отмечу Тюкавина, который отметился дублем и наверняка привлек к себе дополнительный интерес.

– Кто виноват в поражении? Нет ощущения, у Семака закончились идеи?

– У сегодняшнего поражения «Зенита» целый спектр причин от мотивации до перенасыщенности трофеями и деньгами. Клуб покинули высококлассные футболисты. В первую очередь, Малком. Атмосфера в команде немного нарушилась. У «Зенита» много отличных игроков, и все придет в норму. Вопрос только во времени.

– Несостоявшийся трансфер Вендела во «Фламенго» мог отразится на микроклимате в команде?

– Конечно. Вспомните, как на игре Захаряна отразился сорвавшийся трансфер в «Челси». «Зенит» не ожидал, что так неудачно начнет этот чемпионат. Команда не знает, что делать дальше. Уверен, что в следующих турах игроки «Зенита» вновь обретут уверенность и продемонстрируют свое мастерство. Конечно, если защитники сине-бело-голубых перестанут отдавать передачи в ноги соперникам.

– После ухода Малкома атака «Зенита» уже не такая креативная. Можно ли назвать потерю бразильца фатальной для петербургского клуба?

– Я бы не назвал её фатальной. Конечно, уход Малкома стал чувствительным для команды, но любого футболиста можно заменить. Уверен, что руководство «Зенита» сейчас этим занимается

– Вы не считаете, что у «Зенита» появилось очевидное слабое место – центр обороны? Ренан часто ошибается. Чистяков достаточно травматичный. Алип мало играет и, кажется, вряд ли сможет всерьез бороться за место в старте. Еще есть Родригао.

– Центральные защитники «Динамо» забивают в свои ворота и создают для соперника голевые ситуации. У всех есть проблемы с центром обороны. Вряд ли у «Динамо» защитники лучше, чем у «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
491 0
Футбольные новости
26 0

Защитник ЦСКА Дивеев сообщил о возвращении в общую группу

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев, пропустивший несколько матчей команды из-за травмы, ...

42 0

ЦСКА принимает "Краснодар". Где смотреть матч

В субботу, 10 мая состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги ЦСКА - ...

49 0

"Зенит" в гостях у махачкалинского "Динамо". Где смотреть матч

В рамках 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" отправится в гости к ...

30 0

"Милан" обыграл "Болонью" в Серии А

«Милан» победил «Болонью» дома в 36-м туре итальянской Серии А.

93 0

Пономарев объяснил, что помешает "Краснодару" обыграть ЦСКА

Футболисты «Краснодара» будут играть в гостевом матче 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА с ...

34 0

«Вольфсбург» и «Хоффенхайм» сыграли вничью

«Вольфсбург» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» в домашнем матче 33-го тура ...

84 1

Вагнер Лав: "ЦСКА для меня всегда на первом месте"

Нападающий Вагнер Лав, который значительную часть своей карьеры провел в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.2%
Третье
24.7%
Второе
14%
Первое
13.4%
Пятое
9.7%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4436 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4737 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5610 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18664 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают