Борис Рапопорт: Малкому надо подумать, а стоит ли уезжать из «Зенита» в Европу?

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о возможном уходе полузащитника Малкома из петербургского клуба.

Бывший главный тренер «Зенита Борис Рапопорт прокомментировал победу сине-бело-голубых в 25-м туре РПЛ над Крыльями Советов» в Самаре 5:1 и четыре гола, которые провел в этой игре Малком. Бразильский легионер «Зенита» с 22 голами в 25 играх возглавляет гонку бомбардиров чемпионата России.

— Вспомните историю Малкома, — говорит Рапопорт. — Он был в «Бордо». Потом его как талантливого игрока взяли в «Барселону». Там он играл мало, так как была бешеная конкуренция. У него было много травм. И вот его купил «Зенит». Он тут уже почти четыре года. Восстановился по здоровью. Ему доверят тренер — Малком, обратите внимание, играет постоянно.

И у меня сложилось впечатление, что сейчас он набрал оптимальную форму. Игрок — исключительно талантливый. Посмотрите на его действия: он получает кайф от футбола, играет в свое удовольствие. Рядом с ним партнеры, которые его понимают спинным мозгом. И функциональное состояние у него отличное, как и психологическое.

— Влияние на игру «Зенита» Малкома сравнимо с тем, какое оказывал Халк?

— Это разные игроки. Халк по-другому играл. Меньше участвовал в комбинационных действиях, больше рассчитывал на свой удар. Брал мяч, обрабатывал и бил. Это тоже классный футболист, который много сделал для «Зенита». Но сейчас у «Зенита» более коллективная игра. И то же Малком получает от нее удовольствие.

— Он захочет уехать в зарубежный чемпионат?

— Самое интересное, что сейчас «Зенит» таков, что мог бы с Малкомом удачно выступить в Лиге чемпионов. Если клубу удастся сохранить бразильца, это будет большой удачей. Все зависит от того, сколько продлится изоляция наших клубов на международной арене. «Зенит», если Малком уйдет, не перестанет побеждать в России. А вот Малкому надо крепко думать, если ему поступит предложение от ПСЖ. Мне кажется, деньги для него не главное. Он жизнерадостный парень. В новом клубе придется все доказывать заново, выходить на лидирующие роли. Он уже побывал в «Барселоне», и понимает, как это непросто. А тут все получается. Он раскрашивает своей игрой и «Зенит», и весь наш чемпионат.


.

Читайте также:
0 / 0
784 6
Футбольные новости
405 9

Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...

601 18

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

446 10

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

349 3

УЕФА дисквалифицировал Престианни после расистского скандала в матче ЛЧ «Бенфика» — «Реал»

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...

547 8

Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...

255 2

Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...

2030 63

Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА

Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.2%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.6%
Популярное
10228 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11006 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33700 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13652 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают