Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке.
По его мнению, 47-летнему российскому специалисту не стоит работать в Европе.
«Семак перерос уровень РПЛ? Смотрите, есть разные люди: один стремится руководить государством, другой — трактористом. Третьи люди живут так, на что они способны. Cемак — самый устойчивый тренер в России. Он счастлив тренировать «Зенит» и рад, что у него есть «Газпром». Великолепный человек, толковый специалист, он благодарит природу, что работает в Санкт-Петербурге.
Что еще нужно человеку? У него огромная заработная плата — что еще нужно? Кто считает, что ему нужна Европа, напоминают мне человека, который заработал первый миллион и мечтает еще о десяти миллионах, бабах и яхтах. Он бы унизил себя, если бы хотел дернуться в Европу — зачем она ему? Он умный человек во всех сферах — по характеру, доходу, семье, достижениям. Зачем ему искать другое? Чтобы потом сказать, что я работал в Германии, Италии, Испании?» — заявил Кавазашвили.
Сергей Семак был назначен на пост главного тренера «Зенита» 29 мая 2018 года. С тех пор сине-бело-голубые завоевали пять золотых медалей РПЛ.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение