Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов порассуждал о возможном уходе ведущих легионеров из «Зенита».
«Если уйдут Вендел, Малком и Клаудиньо, то «Зенит» перестанет считаться главным фаворитом РПЛ — любая команда, которая теряет своих лидеров, априори становится слабее. Это будет большим плюсом для конкурентов «Зенита». Конечно, это ведущие футболисты, которых будет сложно заменить. Малком, Вендел и Клаудиньо — высококлассные футболисты для нашего чемпионата.
Но всегда должны быть внутренние ресурсы. Большой клуб всегда должен быть готов к таким потерям. Это может дать путевку в состав местным ребятам, которые сейчас только на подходе к основе. Часто бывали случаи, когда уезжали или травмировались ведущие футболисты, то выходил какой-то парень из резерва и проявлял себя, а после становился уже полноценным игроком основного состава. Если они уйдут, то трагедию из этого делать не стоит. Это футбол, а в нем постоянно игроки меняют клубы. Но, конечно, это будет ощутимой потерей для «Зенита» — у конкурентов повысятся шансы на чемпионство», — сказал Чернышов.
Напомним, что слухи связывают Малкома с «Аль-Хилялем», Вендела — с «Коринтиансом» и «Палмейрасом», а Клаудиньо - с «Фламенго». Летнее трансферное окно в РПЛ продлится до 14 сентября.
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Самый важный вопрос.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»