Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов оценил игру «сине-бело-голубых» в товарищеском матче с «Сепаханом», который состоялся сегодня в Иране.
Команда Сергея Семака уступила 0:2, проведя два тайма разными составами и показав разную игру.
— В первом тайме игра «Зенита» произвела удручающее впечатление. Хотя собрался полный стадион, болельщики пришли посмотреть на чемпиона России, на трибунах — праздник. Но игроки «Зенит» сонные были. И никто их так и не разбудил. Грубейшие ошибки в обороне. Мы сколько раз говорили, что «на втором этаже» из защитников может играть только Чистяков. Никто не способен первым пасом начать атаку. Второй гол — как в детском саду соперник двоих обыграл. «Зенит» ни разу до ворот соперника не дошел, не ударил по ним. Игроки словно растворились на поле.
Только во втором тайме появился «Зенит». Захватили инициативу, пошли взаимодействия, игроки, вышедшие на замену, добавили темпа. Ерохин мог забить после передачи Сергеева, имели моменты Мостовой, Кузяев. А так в целом, конечно, сыграли ниже своих возможностей.
— Может, они устали на сборах? Сначала — Катар, потом — Эмираты, дальше — Иран. И все это без отдыха, на жаре, вдали от дома.
— Вы так красиво все сказали. Надо было еще добавить: у них там яхты, паруса, пляжи... Вот пускай приезжают в Ульяновск играть на Кубок, там будет минусовая температура, их ждут с нетерпением. Семаку надо подумать, кого ставить в состав. Потому что сегодня мы «Зенит» не увидели. Только набор игроков. Одним могу такое объяснить: мыслями многие игроки были уже дома. Их привезли на стадион, надо играть матч, а они думают, как бы сесть в самолет и прилететь домой. Полное разочарование. И очень много вопросов по игре. По большому счету, «Зенит» должен быть готов к возобновлению сезона. Но мы увидели, что он не готов.
.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet оценил действия главного ...
В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.
Вратарь «Акрона» Александр Васютин избежал сотрясения мозга после столкновения ...
Агент Василис Панагиотаки, представляющий интересы нападающего польского ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в эксклюзивном интервью для ...
Российский тренер Александр Тарханов вспомнил о работе в Болгарии.
11 мая в Москве на "ВТБ Арене" прошло дерби между "Динамо" и "Спартаком".
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
СМИ: В УЕФА допустили, что правило определения офсайда может быть изменено
Агент нападающего «Погони» Кулуриса: «Мне ничего неизвестно об интересе ЦСКА»
ЦСКА верит в чудо
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Экс-арбитр ФИФА Захаров: «Если Станкович не получит по полной, это дискредитирует РФС»