Бывший полузащитник «Зенита», известный футбольный специалист Алексей Стрепетов поделился с ожиданиями от возможного перехода нападающего Артема Дзюбы в «Торпедо».
По мнению эксперта, если футболист найдет общий язык с главным тренером автозаводцев Андреем Талалаевым, то это поможет черно-белым в борьбе за сохранение прописки в РПЛ.
— Талалаев, судя по всему, еще сомневается в вопросе Дзюбы, — начал Стрепетов. — Но Артем — голеадор, а «Торпедо» обязательно нужен лидер и человек, который решает многие моменты на поле. А Дзюба может решать. И если игру поставить через Артема, а Андрей это может сделать, если все сойдется между игроком, тренером и руководителями клуба, то Дзюба поможет «Торпедо», я в этом не сомневаюсь.
— Почему Артем со своим талантом и опытом так долго не может найти команду после Турции?
— Да и не только после Турции... У него просто завышенная планка, многие клубы наверняка готовы были его рассмотреть. То, что он не попал в обойму в Турции — наверное, просто был не готов быть лидером. Принял решение уйти — это говорит о его характере. Будет очень интересно посмотреть на него в РПЛ, к тому же, у нас есть примеры — его уход из «Зенита» в «Арсенал», после чего он попал в сборную. И сейчас Артем бросает вызов сам себе и своим недругам. А я в него верю, и в Андрея Талалаева, который сомневается, верю. Если Дзюба придет в «Торпедо», это будет угроза для любой команды. Он может решить любой момент индивидуально, это голеадор, что бы мы ни говорили про возраст.
— Думаете, с Дзюбой у «Торпедо» больше шансов спастись, чем без него?
— Тут многое зависит от главного тренера, от того, как Андрей Талалаев видит свою атаку, свою команду. У торпедовцев очень сложное положение, но Артему не привыкать. И если игрок и тренер найдут контакт, если в команде появится еще один лидер, то тащить команду со дна вместе с Дзюбой Талалаеву будет легче.
Ранее сообщалось , что Артем Дзюба может подписать контракт с «Торпедо» до конца сезона. С ноября прошлого года 34-летний россиянин остается свободным агентом.
Одними из главных футбольных трендов, появившихся на чемпионате мира, является ...
Московский «Локомотив» отказался от предложения в размере 8 миллионов долларов ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника самарских «Крыльев Советов» ...
Пресс-служба тольяттинского «Акрона» объявила о продлении контракта с ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
ЦСКА на сборах
«Локомотив» отказался продавать Монтеса в мексиканский «Крус Асуль» за $8 млн — СМИ
Губерниев предложил Дзюбе перейти в «Металлист» из Королева: «Он сможет содержать всю команду»
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше
Глейхенгауз: для Соболева любой матч против «Спартака» — особенный